D37-23 и D39-23 — модернизированные бульдозеры от Komatsu
07.02.2014

D37-23 и D39-23 — модернизированные бульдозеры от Komatsu

Компания продолжает улучшать свою серию гусеничных бульдозеров.

Учитывая потребности и пожелания клиентов, японский производитель модернизировал бульдозеры D37-23 и D39-23. Они стали гораздо компактнее, производительнее и, что не менее важно, расход топлива сократился на 10%.

Бульдозеры оснащены двигателями SAA4D95LE-6 собственного производства, которые соответствуют международным стандартам экологичности. Мощность машины осталась прежней, однако она стала эффективнее. Электронная система управления двигателей позволяет контролировать систему воздуха, систему подачи топлива и оптимизировать процесс производства.

Модели представлены в двух версиях: с удлиненными гусеницами и пониженным давлением на грунт. Эксплуатационная масса — от 8,34 до 9,69 т. Мощность двигателей составляет от 89 л.с. до 105 л.с. при 2200 об/мин.

Благодаря своим небольшим размерам бульдозеры подходят для работы в совершенно разных условиях и могут выполнять широкий спектр операций.

Было также усовершенствовано рабочее место оператора. Кабина оборудована средствами, защищающими от опрокидывания и от падающих предметов, а специальный дизайн обеспечивает широкий обзор. Во время движения по пересеченной местности уровень вибрации снижается помощью подвески и масляного амортизатора. Для эффективной работы место оператора оснащено 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, а удобная система таблиц позволяет выбрать нужные настройки управления. Машина работает в двух режимах: экономичном и на максимальной мощности.

Все модели оборудованы системой KOMTRAX, которая осуществляет диагностику состояния техники и снижает вероятность угона.