ИСТК выступила организатором конференции по международному сотрудничеству в Нижнем Новгороде
17.11.2015

ИСТК выступила организатором конференции по международному сотрудничеству в Нижнем Новгороде

12 ноября 2015 г. в Арсенале Нижегородского Кремля прошла конференция «Международное сотрудничество и инновационное развитие Приволжского федерального округа в новых экономических условиях». Мероприятие было организовано компанией ИСТК под патронажем администрации Нижегородской области.

В конференции приняли участие руководящие деятели администрации Нижегородской области, представители федеральных и региональных институтов развития, экспертного сообщества, а также многочисленные партнеры и клиенты ИСТК.

В ходе мероприятия обсуждались механизмы стимулирования импортозамещения и инновационного развития региона, актуальные проблемы дорожного и жилищного строительства, вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г., а также борьба с коррупцией в строительной отрасли. Руководитель нижегородского филиала компании И. Филатов выступил с докладом по современным технологиям в строительстве, в рамках которого рассказал об инновационных разработках, используемых в машинах Komatsu, в частности, о спутниковой системе Komtrax.

Затем на улице перед зданием Арсенала состоялась демонстрация экскаватора-погрузчика Komatsu WB 93S. По завершении официальной части мероприятия все собравшиеся смогли продолжить общение в неформальной обстановке.