Новая модификация фронтального погрузчика Komatsu WA380-7
20.06.2014

Новая модификация фронтального погрузчика Komatsu WA380-7

На ежегодной выставке по экологическим технологиям  IFAT в Мюнхене  компания Komatsu Europe International представила фронтальный погрузчик WA380-7, специально подготовленный для работ по утилизации и переработке твердых отходов.

Погрузчик WA380-7 с эксплуатационной массой от 18 725 до 19 555 кг. и объемом ковша до 6.0 m³ оборудован дизельным двигателем со специальным фильтром, снижающим до минимального уровня вредные выбросы.

Благодаря новейшим технологиям, примененным в двигателе этого погрузчика, машина получилась мощной, но в тоже время очень экономичной. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач и увеличенная эффективность погрузочных циклов облегчают труд оператора, позволяя ему сосредоточиться на выполнении работы. При работе на 2-й, 3-й и 4-й передаче и средней скорости в 6 км/ч. блокирующий гидротрансформатор дополнительно повышает эффективность.

Инженеры Komatsu разработали просторную и удобную для оператора кабину, конструкция которой позволила снизить внешний шум до 68 децибел.

Для индустрии переработки очень важна бесперебойная работа в 2-3 смены, что может обеспечить только надежная и выносливая техника. Для снижения вероятности поломок и времени простоя машины , Komatsu предлагает широкий ассортимент элементов обеспечения безопасности. Элементы монтируются в условиях заводской сборки, что позволяет говорить о высоком качестве установки.

В частности, воздух фильтруется перед подачей в радиатор для предотвращения возможности засорения. Широкий радиатор и вентилятор с изменяемым направлением потока позволяют
в несколько раз снизить время на техническое обслуживание и очистку.

Также нужно отметить резиновые протекторы, которые защищают гидравлические элементы техники от возможных повреждений и гарантируют высокую производительность и эффективность. Фары и прожекторы защищены специальными экранами. Для подсветки рабочей зоны и зоны под погрузчиком предлагается дополнительное освещение. Кроме того, Komatsu предлагает защиту от коррозии для различных типов работ.

Особое внимание уделяется системе контроля выхлопа. Специальный фильтр «Komatsu Diesel Particulate Filter» (KDPF) является составной частью системы, и не требует остановки в работе для регенерации. Комбинированное действие кислородного катализатора и фильтра эффективно приблизительно в течение 100 часов работы. После этого требуется активная регенерация для удаления частиц сажи. Для регенерации не обязательно воспламенение внутри элемента. Именно поэтому данное решение от Komatsu прекрасно подходит для работы в огнеопасных средах, например, при переработке древесины.

Таким образом, в очередной раз команда инженеров Komatsu блестяще справилась с задачей разработки модели, заточенной под специфические задачи клиента. Фронтальный погрузчик WA380-7 станет идеальной машиной для организаций, занимающихся утилизацией и переработкой твердых отходов производства.