Подключение в стиле Komatsu
24.07.2015

Подключение в стиле Komatsu

Komatsu приступает к новым реформам, которые позволят связать с помощью информационных технологий все этапы производства. Компания собирается визуализировать информацию, касающуюся производственных мощностей таких, как станки и роботы, и информацию, касающуюся операций производственной линии, через интернет вещей, а затем объединить все это в общую базу данных. Об этом рассказал президент и главный исполнительный директор (CEO) Tetsuji Ohashi.

Основываясь на полученных данных, Komatsu будет модернизировать производственное пространство, сокращать трудовые ресурсы и время производства. Компания уже связала всех роботов на основных заводах по всему миру через интернет, а теперь планирует установить контроллеры в станках и визуализировать информацию, чтобы понять причины простоя и тем самым увеличить эффективность использования техники.

Komatsu собирается связать все данные с помощью системы Komtrax, которая установлена на более чем 380 000 строительных машин по всему миру (данные на 31 мая), и KOMTRAX Plus для горно-шахтного оборудования. Таким образом своим клиентам Komatsu поможет с сокращением издержек, поставляя продукцию в соответствии с индивидуальными потребностями и предлагая лучшие способы использования техники.

Все эти реформы вписываются в общую стратегию компании, которая заключается в развитии информационных технологий и разработке машин с «искусственным интеллектом». В феврале 2015 года Komatsu запустила облачный сервис, который предназначен для повышения безопасности, производительности и эффективности работы на строительных площадках. Smart Construction соберет все данные, связанные с проектом, соединит людей и машины, а также предоставит актуальную информацию. Контролировать работу техники будут беспилотные аппараты – дроны.