Состоялся пресс-тур на завод Komatsu в Ярославле.
02.06.2014

Состоялся пресс-тур на завод Komatsu в Ярославле.

29 мая в Ярославле на заводе Komatsu состоялся пресс-тур для представителей СМИ, организованный компанией «Инстройтехком-Центр».

Впервые на ярославским заводе Komatsu было проведено мероприятие для СМИ такого масштаба. В нем приняли участие представители всех крупнейших и наиболее авторитетных интернет-порталов и журналов по спецтехнике: «Экскаватор.Ру», «Маскус», «Билдернет», «МайнингЭкспо», «СТТ», «Основные средства», «Спецтехника и коммерческий транспорт», «Стройдормаш», «Автомобили и дороги» и другие. Кроме того, в пресс-туре принял участие целый ряд телеканалов: «РБК-ТВ» и региональные ГТРК «Россия-1» из Нижнего Новгорода, Ярославля и Ростова-на-Дону.

Вначале гости посетили демонстрационный центр, где к присутствующим с приветственной речью обратился господин Тамицу, генеральный директор завода. Журналистам была показана красочная демонстрация техники в работе, в которой участвовали наиболее популярные модели техники Komatsu, начиная от мини-погрузчика SK 820-5 и заканчивая карьерным самосвалом HD 785-7.

Затем состоялась экскурсия по заводу, где журналистам был представлен весь процесс производства гусеничных экскаваторов PC 200-8, PC 220-8, PC300-8, PC 400-7 и гигантских карьерных самосвалов HD 785-7, осуществляемый по новейшим технологиям и на основе самых строгих стандартов контроля качества.

После завершения экскурсии была организована пресс-конференция, в которой приняли участие господин Такацуки, генеральный директор ООО «Комацу СНГ», другие представители топ-менеджмента Komatsu и руководство завода.

По окончании мероприятия всех участников ожидал праздничный фуршет в гостинице и неформальное общение с представителями «Инстройтехком-Центра».