Обзор Bomag BF 800C: преимущества, особенности, технические характеристики
08.05.2018

Обзор Bomag BF 800C: преимущества, особенности, технические характеристики

Асфальтоукладчики можно без колебания назвать одной из самых сложных типов дорожно-строительного техники. Это обусловлено не только их конструкцией, но и задачами, которые они выполняют.

Журнал «Югспецтехника» представил обзор популярных моделей асфальтоукладчиков, в число которых попал и Bomag BF 800C. По мнению экспертов, компании Bomag (входит в Fayat Group), удалось добиться высоких результатов в производстве уплотнительной техники. В частности, сейчас Boomag производит виброплиты, вибротрамбовки, пневмоколесные катки, уплотнители мусора и ряд другой техники.

Технические характеристики:

  • В Bomag BF 800C установлен шестицилиндровый дизельный двигатель Deutz мощностью 184 л.с., емкость топливного бака — 315 литров;
  • Транспортные габариты – 2,55×3,05 метра, производительность — до 800 тонн в час;
  • Размеры гусениц — 3360×300 мм (с учетом ходовой части и тормозной системы);
  • Рабочая скорость – 25 метров в минуту, транспортная — 4,5 км/ч;
  • Бункер — 2,7 м3, минимальная ширина — 2250 мм, максимальная — 2320 мм.

ТОП-7 отличительных преимуществ Bomag BF 800C:

  1. Самая длинная в классе гусеничная часть. Это делает машину более стабильной на неровной поверхности с сохранением отличных тяговых усилий.
  2. Наличие платформы SideView, сдвигаемой на 60 сантиметров, обеспечивает обзор как на бункер, так и сбоку от машины.
  3. Большая рабочая масса – 21-22 т. Такие машины идеально подходят для работы на строительстве крупных проектов, например, автомагистралей или федеральных дорог.
  4. Наличие самой тяжелой в классе выглаживающей плиты S500 обеспечивает высокую степень предуплотнения смеси и высокое качество поверхности. Частота трамбовки — 29 герц, вибрации — 20-58. Вес в комплектации «люкс» составляет 3,9 т. Ширина в раздвинутом состоянии – 5 м, с использованием расширителей – 9 м.
  5. Система подогрева плиты Magmalife позволяет сэкономить время и быстро подготовить асфальтоукладчик к работе.
  6. Централизованная система смазки, высокая степень шумозащиты и защита от вандализма.
  7. Системы нейтрализации нагрузки плиты L.L.S, система экономического расходования топлива EcoMode и система определения нагрузки и потока материалов.

Эксперты отмечают, что Bomag BF 800C не требует дополнительных затрат при эксплуатации, а потому высоко ценится на вторичном рынке. Те модели, которые поставляются в Россию, уже оснащены лобовым стеклом, боковыми шторками и системой нивелирования MOBA-2.