Дмитрий Миронов принял участие в презентации новой модели экскаватора Komatsu
02.03.2017

Дмитрий Миронов принял участие в презентации новой модели экскаватора Komatsu

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов посетил «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус». Визит состоялся 14 февраля.

Глава региона принял участие в презентации новой модели крупногабаритного гусеничного экскаватора PC210NLC-8, сообщается на инвестиционном портале Ярославской области. Серийный запуск машины начался в феврале.

У нового экскаватора есть ряд важных преимуществ. Прежде всего, благодаря ширине чуть более 2,5 метра его можно транспортировать без специального разрешения на перевозку негабаритного груза. Кабина оборудована конструкцией, защищающей оператора от опрокидывания, в ней поддерживается низкий уровень шума и вибрации, установлено дополнительное освещение, а топливная система адаптирована к российским условиям эксплуатации.

Четкость управления и компактность — главные характеристики PC210NLC-8.

Об особенностях производства главе региона рассказал генеральный директор «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Тамидзу Тосиюки. Он также показал процесс сборки техники и склад запасных частей – основной в Центральной России. Дмитрий Миронов смог лично оценить качество японской техники, собранной на заводе в России.

«Что отличает японское производство, это грамотный подход к организации процесса, соблюдение всех норм экологии, качество и хорошее отношение к клиенту», – резюмировал Дмитрий Миронов.

За прошлый год вклад «Комацу» в консолидированный бюджет Ярославской области составил 56,6 млн руб. Это на четверть больше, чем годом ранее. Как отметил господин Тамидзу Тосиюки, в планах компании – увеличение выпуска продукции, расширение ассортимента. Сегодня на заводе работают более 200 человек, «Комацу» уделяет большое внимание решению социальных проблем.