Экскаваторы PC3000-6 — для горных и объемных земляных работ
25.06.2014

Экскаваторы PC3000-6 — для горных и объемных земляных работ

Экскаваторы модели PC3000-6 используются для горных работ. Эти мощные машины предназначены в основном для разработки и погрузки на открытых горных работах. Также эта модель применяется для выполнения больших объемов земляных работ на строительстве.

PC3000-6 имеют ряд технических особенностей. Во-первых это высокая производительность в сочетании с низким расходом топлива. Во-вторых, широкий диапозон работ, на которых может использоваться экскаватор. Удобное и эргономичное расположение приборов и рычагов управления делают эту модель особенно простой в управлении.

Экскаватор можно укомплектовать как прямой, так и обратной лопатой для более продуктивной работы. Мощное оборудование и дизайн самого ковша способствуют повышению производительности машины. Стенки ковша изготовлены из особых высокопрочных материалов, а все части, которые быстро изнашиваются, можно легко заменить.

При разработке конструкции экскаватора было снижено количество компонентов, нуждающихся в обслуживании. Те же элементы, которые все же подлежат регулярному осмотру, расположены таким образом, что к ним легко подобраться.

Особое внимание было уделено комфортности и безопасности оператора. Например, высокоподнятая кабина и большие стекла значительно улучшают обзор. Личную безопасность оператора обеспечивают удобное расположение поручней и самоочищающиеся ходовые мостки.

Удобные джойстики и рычаги управления, понятная и простая индикация приборов способствуют повышению эффективности работы. Упругая подвеска и звукоизоляция кабины значительно снижают уровень шума и утомляемость оператора. Во время работы водитель постоянно получает все необходимые данные о состоянии машины через систему мониторинга. Впоследствии технический специалист может использовать эту информацию для сервисного анализа машины.

Все компоненты машины созданы с учетом последних разработок Komatsu, а поэтому отличаются высокой надежностью и прочностью. Таким образом машину можно использовать в самых непростых условиях труда. Постоянный анализ во время эксплуатации позволяет оперативно отлавливать неисправности и вносить новые усовершенствования.

Некоторые технические характеристики:

— Эксплуатационнная масса — 253000 кг

— Скорость поворота платформы — 4,6 оборотов в минуту

— Вместимость ковша — 12-20 м3

— Рабочий объем двигателя — 37,5 л

— Габариты экскаватора:

— Ширина — 5600 мм

— Высота в транспортном положении — 7930 мм

— Длина в транспортном положении — 13500 мм

— Максимальная высота подъема ковша — 15050 мм

— Максимальная глубина копания — 3300 мм