Гибридный гидравлический экскаватор PC200–8 Hybrid — до 40% экономии топлива
22.05.2014

Гибридный гидравлический экскаватор PC200–8 Hybrid — до 40% экономии топлива

Особенность этой модели – это использование гидравлики и дизельного мотора для работы всей конструкции, а за передвижение отвечает гибридная установка.

В отличие от стандартной версии PC200–8, эта машина потребляет в среднем на 25% меньше топлива.  Однако ряд тестов показал, что в реальности PC200–8 Hybrid способен сэкономить до 41% топлива. Все основные компоненты разрабатывались и произведены компанией Komatsu, что делает машину более надежной, безопасной и увеличивает срок службы.

В систему входит электромотор, генератор энергии, конденсатор и дизельный двигатель. Принцип работы заключает в том, что электропривод накапливает энергию во время поворотов рабочей конструкции экскаватора вокруг своей оси.  Энергия собирается в конденсаторе и затем используется для поддержания мощности, когда двигатель наращивает обороты.

Энергия расходуется именно тогда, когда необходимо обеспечить резкий, но кратковременный рост потока мощности на рабочие элементы.  Такая особенность помогает снизить время работы двигателя на максимальных оборотах. Также возможно уменьшить частоту вращения на режиме холостого хода.

Для контроля кабина экскаватора оснащена специальным дисплеем, на котором отображается состояние гибридной установки и количество накопленной энергии. Переключая экраны, оператор также может проверить  данные о расходе топлива за прошедший час, 12 часов, одну неделю или месяц.