ИСТК и Комацу организовали ознакомительную поездку на завод Komatsu
31.08.2017

ИСТК и Комацу организовали ознакомительную поездку на завод Komatsu

24 августа 2017 года компания ООО «ИСТК» совместно с ООО «Комацу СНГ»  организовала традиционную ознакомительную поездку на один из крупнейших заводов Komatsu в мире, расположенный в Ярославле. Участники поездки, среди которых были как  действующие клиенты компании, так и те, кто еще только планирует приобретение техники Komatsu,  смогли оценить гостеприимство крупнейшего производителя дорожно-строительной и складской техники.

Знакомство с Komatsu началось с посещения Демо-центра, где гостям продемонстрировали популярные модели производимой техники: гусеничные экскаваторы Komatsu  PC300-8, PC400-7, мини-экскаватор PC35MR-3, гусеничные бульдозеры D37EX и D65EX-16, шарнирно-сочлененный самосвал HD350, шарнирно-сочлененный погрузчик WA380 и другие.

Организатор, в лице начальника отдела контроля качества продукции господина Таки Учи, выступил с приветственной речью, где поблагодарил участников поездки и рассказал об истории завода и производственных мощностях: выпуске 20-40 тонных экскаваторов, таких моделей как PC210(габарит) 200, 220, 300, 400, HD785-7. На сегодняшний день, в Ярославле произведено 2500 экскаваторов и 160 карьерных самосвалов. Как и 96 лет назад, Komatsu отдает приоритет производству высококачественной техники, которая будет удовлетворять потребности покупателя вне зависимости от его местонахождения, а основная цель – это оправдывать доверие, заслуженное годами.

Посетители экскурсии могли наблюдать за техникой в действии: увидеть своими глазами возможности гибкой адаптации к любым условиям, надежность и неприхотливость любой из машин.

В ходе  мероприятия гости смогли посетить учебный центр компании KOMATSU, включающий в себя лекционные аудитории и стенды, оснащенные установками для изучения и получения различных практических навыков.

После посещения учебного центра, группа отправилась на производство, где познакомилась  с работой производственных цехов, оценила высокую организацию этапов производства, увидела работу складского комплекса.

По завершению экскурсионной программы был проведен брифинг с руководством завода Komatsu, где желающие могли задать вопросы представителям производителя.

И кульминацией экскурсии стал фирменный торт, приготовленный для участников поездки.

Своими эмоциями поделились участники экскурсии:

Прасков Андрей Иванович, начальник колонны ООО «Вента»

В целом, впечатления очень положительные, приобретаешь важный опыт: можно посмотреть, как идет производство, удостовериться своими глазами что Komatsu все делает сам, не прибегая к помощи других производителей. Убеждаешься в технологичности производства, качестве сборки, контроля качества. Мы всерьез задумались о приобретении данной техники.

Максимов Дмитрий Вадимович, гл. механик ООО PRIDEX Group

Поездка очень понравилась, организация на высшем уровне. Завод, как и ожидалось, огромных масштабов, профессиональные сотрудники, серьезный контроль качества… Все, что хотели увидеть, увидели, все вопросы задали, нам на них ответили. Благодарим.

Толстой  Владимир Павлович, механик управления механизации, ОАО «Комбинат Мосинжбетон

Ожидания от участия оправдались, понравился завод. Очень впечатлен тем, как организован производственный процесс! Организация поездки на очень хорошем уровне!

Егоров Дмитрий Александрович, главный специалист Отдела продаж техники в Москве и Московской области ООО «ИСТК»:

Компания ИСТК и «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» не в первый раз организовывают подобные мероприятия. По общему мнению клиентов, данные мероприятия всегда очень интересны, познавательны и способствуют более взвешенному выбору при покупке техники.