ИСТК на выставке CeMAT RUSSIA
27.09.2017

ИСТК на выставке CeMAT RUSSIA

Главное событие года, выставка складского оборудования и логистики,  CeMAT RUSSIA приняла своих гостей в 8-ой раз. Выставка проходила в «Крокус Экспо» с 19 по 21 сентября. В этом году организаторы CeMAT RUSSIA увеличили  площадь по сравнению с прошлым годом, что позволило  принять большее количество экспонентов и посетителей.

В этом году стало окончательно понятно, что  количество серьезных игроков на рынке ПТО сокращается, а рост участников происходит в основном за счет систем хранения, оборудования для комплектации заказов, WMS-системами и другой продукцией, необходимой для организации эффективной работы склада.

Который год одним из крупнейших участников выставки является компания ИСТК, официальный дистрибьютор вилочных погрузчиков Komatsu и складской техники Atlet by Unicarriers.  В этом году основу экспозиции составили супернадежные погрузчики Komatsu с двигателем внутреннего сгорания: погрузчик Komatsu FD60-10 (грузоподъемность  6 т) и Komatsu FD15T-21 (грузоподъемность 1,5 т). Техника Komatsu известна своей неприхотливостью и надежностью, именно поэтому в России это один из самых популярных брендов среди погрузчиков с ДВС. Так, по итогам 2016 года Komatsu стала лидером по объемам импорта.

Для складских комплексов , где ценится производительность, маневренность и качество, Atlet by Unicarriers  предлагает самые  передовые решения, такие как  представленный на стенде штабелер  с кабиной для работы стоя Atlet by Unicarriers AJN160 – это компактный штабелер для складирования, за счет  конструкции кабины он  отлично приспособлен для узких проходов. Такая компоновка – разработка Atlet by Unicarriers, являющаяся изюминкой в модельном ряду производителя. Повышенным интересом пользовался и представленный на стенде  обновленный ричтрак UMS200  с системой стабилизации мачты – он является одним из лучшим по эргономике среди аналогов других производителей, такой отзыв мы неоднократно слышали не только от посетителей выставки, но и от продавцов техники. Транспортировщик  паллет Atlet by Unicarriers PLL200 — это самый компактный транспортировщик в своем классе, его ширина всего 660 мм, что позволяет ему эффективно работать в ограниченных  пространствах.

Большим интересом посетителей пользовалась не только новая техника, но и БУ складская техника. Впервые на стенде был представлен электропогрузчик б/у 2014 г.в.  Komatsu FB10-12. Партию таких погрузчиков ИСТК приобрели на внутреннем рынке Японии, у дочерней компании Kоmatsu – Komatsu Used Equipment Corp., без наработки на территории России. Уникальность этого предложения – отличное соотношение цены и качества техники. Также, большой популярностью пользуются погрузчики из арендного парка ИСТК – тренд этого года. Всплеск  спроса на БУ технику вызван многими факторами, среди которых  повышение  цен на новую технику , введение утилизационного сбора, и, как следствие, снижение количества ввозимой БУ техники из-за рубежа. Парк складской техники, бывшей в эксплуатации  в ИСТК, формируется за счет  обновления собственного арендного парка, т.е. вся техника  находится в отличном  состоянии, а ее эксплуатация и обслуживание проводилось в строгом соответствии с рекомендациями производителя, только оригинальными расходными материалами и запасными частями.

В ходе выставки были проведены переговоры с крупными  сетями  и розничными клиентами, по плану закупок на 2018 год и достигнуты определённые договоренности о дальнейшем сотрудничестве.