ИСТК усилила информационную защиту с помощью Eset NOD32
17.11.2016

ИСТК усилила информационную защиту с помощью Eset NOD32

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» и антивирусная компания Eset завершили проект по усилению контура информационной безопасности ООО «ИСТК». В ходе проекта была произведена установка 500 лицензий корпоративного антивируса ESET NOD32 Antivirus Business Edition.

Eset NOD32 Antivirus Business Edition – решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройство от всех типов интернет-угроз. Продукт позволяет блокировать работу запрещенных приложений и мобильных устройств и исключить вероятность утечки важной информации. С помощью облачных технологий можно проводить оперативного сканирование и распознавание даже не известных ранее угроз. Программа обеспечивает высокий уровень безопасности корпоративной сети без снижения ее быстродействия.

По словам Шушаник Мартиросян, руководителя отдела продаж «Системный софт», ИСТК – один из тех клиентов, с которыми интересно работать.

«Кроме поставок техники, компания сопровождает крупные инфраструктурные проекты федерального уровня, осуществляет техническую поддержку силами выездных бригад, разрабатывает программы trade-in и предоставления техники в лизинг. В каждой из этих областей есть свои угрозы, и в условиях макроэкономического спада они только усиливаются. Решения Eset позволят компании не беспокоиться об интернет-рисках», — подчеркнула г-жа Мартиросян в комментарии изданию Cnews.

«Доверие — ключевой элемент нашего бизнеса. Мы работаем с мировыми производителями спецтехники и не можем позволить себе масштабного сбоя из-за бреши в кибербезопасности. Поэтому мы выбрали антивирусное решение Eset и поставщика “Системный софт” — для нас это тоже вопрос доверия», — заявил Беляйкин Сергей, директор по ИТ компании ИСТК.