Итоги ежегодного международного форума от НААСТ
Итоги ежегодного международного форума от НААСТ  - новости ИСТК
06.10.2022

Итоги ежегодного международного форума от НААСТ

В этом году традиционный VI Международный форум арендных и строительных компаний от НААСТ собрал более 170 участников. Уникальный формат мероприятия обеспечил эффективную коммуникационную платформу для всех участников рынка:

  • арендных компаний;
  • производителей и дистрибьюторов спецтехники;
  • торговых площадок;
  • лизинговых компаний.

Основной повесткой форума стала текущая ситуация на рынке аренды строительной техники в условиях кризиса и поиска эффективных решений для бизнеса.

Среди участников: серебряный партнер форума и мировой лидер в производстве подъемников и телескопических погрузчиков LGMG, а также официальный дистрибьютор бренда  «Инстройтехком» (ИСТК). Объединённая команда презентовала в дни работы форума новый формат взаимодействия с дилерами и арендными компаниями.


Сейчас перед рынком стоит целый ряд задач, требующих решения всеми участниками: это и обеспечение стабильности цепочек поставок, и поиск новых поставщиков и партнеров. Для нас участие в форуме — это возможность выстраивания равноправного диалога со всеми участниками, возможность рассказать о том, как мы работаем, какие действия LGMG предпринимает для решения возникающих проблем. Одним из важных решений в этом году для нас стала перестройка каналов сбыта и переход на новую систему работы через единый дилер-хаб в лице Инстройтехкома. Такой подход позволит выйти на качественно другой уровень и обеспечить не только отсутствие конкуренции внутри бренда, но и усилить сервисную поддержку, сформировать склад запасных частей и техники, а также предложить индивидуальный подход к каждому дилеру.

Андрей Орлов, региональный менеджер по продажам техники LGMG


Участие в форуме НААСТ стало важным шагом в формировании понимания арендного рынка, а значит и наших клиентов. Именно сейчас, в период нестабильной экономики, важно выстраивать долгосрочные и взаимовыгодные условия сотрудничества, закладывать прочный фундамент доверительных отношений со всеми участниками рынка: клиентами и производителем. Вместе с нашими партнёрами LGMG, мы предлагаем рынку новую модель сотрудничества, которая уже дает свои плоды в виде первых крупных контрактов с арендными компаниями.

Маркина Алла, руководитель направления LGMG компании "Инстройтехком"

Помимо выступлений экспертов в рамках презентаций и круглых столов, где обсуждались актуальные вопросы арендного рынка, прошла церемония вручения “Всероссийской арендной премии”. Среди номинантов ножничный подъемник LGMG AS1413 с максимальной рабочей высотой 15.8 метров, который получил хорошие отзывы среди арендных компаний, и которые активно приобретают данную модель в свои парки. За два года российская популяция этих машин составила более 250-ти подъемников.

Подводя итоги насыщенной программы форума, участники единогласно отмечали, что кризисная ситуация в отрасли помимо проблем несет в себе и возможности для роста, поиска новых эффективных решений и путей развития бизнеса.