Komatsu: мировой рекорд по добыче угля на разрезе «Камышанский» подтвержден
18.08.2017

Komatsu: мировой рекорд по добыче угля на разрезе «Камышанский» подтвержден

АО «СУЭК-Кузбасс», одна из лидирующих угледобывающих компаний мира, сообщила, что Komatsu официально подтвердила мировой рекорд, установленный командой Виталия Арестова на разрезе «Камышанский», управляющей экскаватором РС 1250-7 с серийным номером No20830.

В официальном письме от Александра Клепикова, вице-президента ООО «Комацу СНГ», говорится, что 451,7 тыс. м3 горной массы, погруженные в июле этого года в РС 1250-7, – наивысшее достижение в этом классе техники в России и других регионах.

В Komatsu особенно подчеркивают, что выдающихся результатов удалось добиться благодаря правильному выбору техники, отличной организации производства и профессионализму команды.

Специалисты разреза «Камышанский» выделяют несколько основных преимуществ РС 1250-7: вместимость ковша до 6,5 м3 (самая высокая в своем классе), двигатель, который дает большую гидравлическую мощность, что способствует быстрому разрезанию грунта. Кроме того, в машине созданы комфортные условия для работы оператора.

На предприятиях АО «СУЭК-Кузбасс» работает лучшая в мире техника и оборудование, говорит генеральный директор компании Евгений Ютяев.

«Но, главное, конечно, высочайшая квалификация сплоченной команды профессионалов, которые работают на этой технике так, как никто в мире», – отмечает он.

Разрез «Камышанский» – один из лидеров по добыче в «СУЭК-Кузбасс».