Komatsu представила новый бульдозер D85-18
13.04.2015

Komatsu представила новый бульдозер D85-18

Модель оснащена двигателем с турбонадувом Komatsu SAA6D125E-7 мощностью 264 л.с., который отвечает стандартом Tier 4 Final. Двигатель создан с учетом почти 20-летнего опыта Komatsu в области инновационных и экологичных разработок.

Машина экономит до 5% топлива и более экономична в эксплуатации. Модель представлена в двух вариант: EX и PX с низким давлением на грунт.

Komatsu EPA Tier 4 Final двигатель использует передовую систему электронного управления, которая контролирует скорость воздушного потока, впрыск топлива, параметры горения и снижение выбросов. Komatsu продолжает использовать турбокомпрессор с измеряемой геометрией и рециркуляцией отработанных газов.

Все гусеничные бульдозеры оснащены последним вариантом Komtrax. Оператору доступны такие данные, как уровень топлива, часы работы, местоположение, информация об ошибках и необходимости техобслуживания. Новая система идентификации оператора хранит данные о нескольких операторах, а система отключения помогает уменьшить время простоя.

Для обеспечения надежности продукции и долговечности в сложных условиях Komatsu разработала целую систему, в том числе программное обеспечения, которая имеет решающее значение для эффективного управления. Это система также интегрирована в Komtrax. Инновационное лезвие SIGMADOZER увеличивает производительность бульдозера до 15%. Автоматическая коробка передач с переключением значительно улучшает экономию топлива. PCCS дает оператору максимальный контроль над всеми процессами. В кабине созданы оптимальные условия для работы оператора. Все необходимое для управления находится под рукой, кабина надежно защищена на случай опрокидывания, а уровень шума и вибрации максимально снижен. D85-18 прост в обслуживании: основные элементы для ежедневной проверки сосредоточены в левой стороне моторного отсека.