Komatsu WA470-6 в рейтинге популярных погрузчиков
04.08.2020

Komatsu WA470-6 в рейтинге популярных погрузчиков

Фронтальный погрузчик Komatsu WA470-6 попал в рейтинг популярных машин по версии портала Экскаватор ру.

Модель полностью японской сборки производится на заводе Awazu Plant Komatsu Ltd. Погрузчик агрегатирован двигателем Komatsu объёмом 11,04 л.с. высоким крутящим моментом — 1 360 Нм при 1 400 об/мин. Среди преимуществ модели возможность выбора оператором подходящего режима работы, которые обеспечивают экономию топлива или работу на максимальной мощности двигателя, в зависимости от типа выполняемых работ.

WA470-6_2.jpg

Все основные узлы и агрегаты , включая силовую установку производятся в Японии, в том числе гидравлика, рама и электрооборудование. На модели установлена автоматическая коробка передач с возможностью выбора ручного режима или одного из двух автоматических, что обеспечивает экономию топлива. Погрузчик развивает максимальную скорость 37 км/ч.

На российский рынок погрузчик поставляется в стандартной комплектации ,при этом особое внимание производитель уделил четырёхступенчатой системе фильтрации топлива.
Komatsu WA470-6 оснащается гидромеханической трансмиссией с автоматическим режимом работы, ковшом объёмом 4,2 куб м с зубьями и сегментной кромкой, вентилятором с гидроприводом и функцией очистки радиатора, кондиционером, кабиной со встроенной системой ROPS/FOPS, а также системой удаленного мониторинга Komtrax. Для удобства оператора на модели в базовой комплектации предусмотрена функция «возврата к копанию» и система «автоматической остановки стрелы на заданной высоте».

На погрузчик опционально может быть установлен арктический пакет, в рамках которого устанавливается жидкостный предпусковой подогреватель двигателя и электрического подогревателя топливного фильтра, а также автономного отопителя кабины.