Komatsu запустила экскватор PC88MR-10
31.10.2014

Komatsu запустила экскватор PC88MR-10

Экскаватор был впервые представлен на выставке ConExpo-Con/Agg 2014.

Машина мощностью 65 л.с. приводится в движение двигателем SAA4D95LE-6, который соответствует всем стандартам EPA Tier IV Final.

Производитель тяжелой техники недавно был признан самой «чистой» компанией Японии. PC88MR-10 полностью подтверждает лидерство Komatsu в области технологий, сохраняющих окружающую среду. SAA4D95LE-6 не только снижает выбросы вредных выхлопных газов в атмосферу, но и, по данным компании, уменьшает расход топлива машины примерно на 10%.

Кроме низкого расхода топлива, к отличительным чертам PC88MR-10 можно отнести повышенную работоспособность и эргономичный дизайн, обеспечивающий безопасную и эффективную работу оператора. Он подойдет для работ на самых разнообразных строительных и коммунальных площадках.

PC88MR-10 оснащен последней версией KOMTRAX, системой удаленного мониторинга с доступом к данным через Интернет или через приложение для смартфонов и планшетов KOMTRAX Mobile. Кроме такой информации, как уровень топлива, часы работы, местоположение, коды ошибок, KOMTRAX была усилена системой идентификации оператора.

Еще одна функция автоматического выключения позволяет избежать ненужного простоя и снизить расход топлива.

Чтобы гарантировать надежность и долговечность в сложных условиях, Komatsu разработала целую систему, в том числе программного обеспечения. Эта система управления также интегрирована в KOMTRAX.

PC88MR-10 имеет максимальную глубину копания – 4,6 м, максимальная высота – 7,1 м. Параметры данной машины позволяют ей работать в условиях ограниченного пространства. Оператор может из шести режимов работы подобрать оптимальный, тем самым дополнительно снижая расход топлива.

Кабина имеет систему защиты при опрокидывании (ROPS), специально предназначенную для экскаваторов, и установлена на специальных амортизаторах, обеспечивающий низкий уровень вибрации. Сиденье с подогревом с полностью регулируемыми подлокотниками повышает комфорт во время работы. Есть разъем для радио и устройство для воспроизведения музыки. На ЖК-монитор выводится вся необходимая информация о работе экскаватора. Стандартная камера заднего вида позволяет водителю видеть пространство позади машины.

PC88MR-10 входит в программу обслуживания Komatsu Care.