Компания «Инстройтехком-Центр» осуществила поставки техники Komatsu на строительство нефтепровода «Куюмба-Тайшет».
18.12.2013

Компания «Инстройтехком-Центр» осуществила поставки техники Komatsu на строительство нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

17 декабря 2013 года прошла сварка первого стыка магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет» – одного из наиболее масштабных строительных проектов в нефтегазовой отрасли Сибири, для реализации которого компания «Инстройтехком-Центр» обеспечила поставки техники Komatsu.

Торжественная церемония состоялась на участке трассы «Куюмба-Тайшет» в районе с.Богучаны Красноярского края.

Маршрут нефтепровода «Куюмба-Тайшет» пролегает по территориям Красноярского края и Иркутской области. Его протяженность составит 705 километров. Нефтепровод «Куюмба-Тайшет» позволит подключить к трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» Юрубчено-Тохомское и Куюмбинское месторождения, расположенные на севере Красноярского края.

Таким образом, строительство данного нефтепровода будет иметь стратегическое значение для развития нефтегазовой отрасли Сибири, так как сегодня Красноярский край занимает лидирующие позиции в России по объёмам запасов углеводородов.

Компания «Инстройтехком-Центр», приверженная своей миссии способствовать реализации крупных инфраструктурных проектов, от которых напрямую зависит развитие экономики и благополучие населения, осуществила поставки тяжелой строительной техники Komatsu для подрядчиков ОАО «АК «Транснефть». «Инстройтехком-Центр» поставил для своих клиентов: трубоукладчики, бульдозеры, экскаваторы и фронтальные погрузчики. Также компания будет обеспечивать полную сервисную поддержку техники на значительном участке строительства нефтепровода.