Компания ИСТК приняла участие в выставке MiningWorld Russia
04.05.2016

Компания ИСТК приняла участие в выставке MiningWorld Russia

С 26 по 28 апреля 2016 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошла ежегодная международная выставка технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia.

В этом году выставка отметила 20-летний юбилей. За годы успешного развития MiningWorld Russia стала ведущей выставкой горной отрасли России и эффективным инструментом увеличения продаж продукции и услуг для ее участников. В выставке 2016 года приняли участие 250 компаний из Австралии, Беларуси, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, России, Словакии, США, Украины, Франции, Хорватии и ЮАР.

В первый день выставки прошла конференция «Машины и оборудование для открытых горных работ». Одной из обсуждавшихся тем была «Методика оценки стоимости эксплуатации, технического обслуживания и оптимального срока службы карьерного гидравлического экскаватора», в рамках которой состоялось выступление Петера Булеса, руководителя сервисных служб Komatsu Mining Germany, который поделился с присутствующими опытом компании в этом вопросе, наработанным за годы ее существования.

Заметным событием стало посещение выставки MiningWorld Russia генеральным директором ООО «Комацу СНГ» господином Такехико Ёсиока. Господин Ёсиока побывал на стенде «ИСТК» и традиционно высоко оценил усилия компании в области продвижения бренда Komatsu.

Компания ИСТК принимает участие в данной выставке уже не в первый год. Присутствие компании на выставке MiningWorld Russia обусловлено непосредственной вовлеченностью в отрасль в части представленной техники и участия в ряде горнопромышленных проектов. За 15 лет своего существования компания ИСТК осуществила поставки большого количества единиц карьерной техники Komatsu на предприятия, входящие в состав крупнейших горнопромышленных холдингов России. В их числе – Лебединский и Михайловский горно-обогатительный комбинаты, (ООО «УК Металлоинвест»), Стойленский горно-обогатительный комбинат (ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»), «Боксит Тимана» (ОК «Русал») и многие другие.

На стенде кампании традиционно демонстрировались видеоматериалы, посвященные карьерной технике Komatsu, презентационный фильм об ИСТК, экспозиция, иллюстрирующая опыт компании в реализации горных проектов, а также макет угольного разреза с моделями техники. Оформление стенда компании ИСТК с первых дней выставки вызвало повышенный интерес посетителей. В его дизайне присутствовали послойные закругленные линии, визуально отсылающие к строению карьера, а главной «изюминкой» стал настоящий робот – Промобот. Робот встречал гостей на стенде ИСТК, отвечал на вопросы, рассказывал о компании и представленных ей брендах, особенностях и ассортименте техники. Кроме того, Промобот отличался своей «человечностью»: он мог пошутить, сделать комплемент и поговорить на интересующую посетителя стенда тему, чем приобрел искреннюю симпатию посетителей и клиентов.

На стенде также действовала экспозиция крупногабаритных шин Michelin и индустриальных шин Mitas.

Все дни выставки на стенде ИСТК работали высококвалифицированные специалисты по горнодобывающей технике, которые консультировали посетителей и клиентов по ассортименту техники, запчастям, сервису, финансовым продуктам. Вне выставки Вы всегда можете обратиться за необходимой информацией к нашим менеджерам. Сотрудники ИСТК смогут подробно рассказать Вам обо всей линейке техники Komatsu, в том числе и о моделях, сходящих с конвейера ярославского завода компании: карьерных самосвалах HD 785, а также гусеничных экскаваторах среднего класса PC200, PC220, PC300 и PC400.