Лаборатория по диагностике и ремонту электронных блоков
30.11.2011

Лаборатория по диагностике и ремонту электронных блоков

ЗАО «Инстойтехком-Центр», на базе своего сервисного центра «Обухово» организовала лабораторию по диагностике и ремонту электронных блоков.

Выпускаемая сегодня складская техника производства Komatsu разнообразна по конструкции и надежна. Её высокое качество позволяет значительно снижать затраты на обслуживание при условии соблюдения правил и условий эксплуатации. Но даже самые надежные устройства, порой требуют ремонта, ведь современные погрузчики буквально «напичканы» электронными блоками и устройствами, позволяющими повысить эффективность и комфортность ее эксплуатации.
Каждый представитель компании, эксплуатирующий складскую технику знает, сколько проблем возникает при выходе из строя того или иного электронного блока в электрическом погрузчике. Не секрет, что из-за простоя техники в ожидании нового электронного блока, предприятие терпит серьезные убытки.  А если учесть стоимость данных электронных устройств, то становится понятно, почему так остро встает вопрос о ремонте электронных контроллеров и блоков, электрической складской техники. Понимая данные сложности компаний, эксплуатирующих складскую технику, ЗАО «Инстойтехком-Центр», на базе своего сервисного центра  «Обухово» организовала лабораторию по диагностике и ремонту электронных блоков. Лаборатория оснащена всем современным оборудованием позволяющим производить ремонт любой сложности. Оборудование позволяет диагностировать электронные блоки  всех типов и ремонтировать их на элементном уровне, т.е. производить ремонт путем замены деталей печатных плат. При этом стоимость ремонта, на много ниже стоимости нового блока. Все работы осуществляется в максимально сжатые сроки. Это оценили наши клиенты, которые пользуются услугами сервисного центра ЗАО «Инстройтехком-Центр».
При поступлении заявки от клиента на диагностику электрического погрузчика, на следующий день выезжает электронщик, который в полном объеме проводит диагностику электронных систем. Составляет акт диагностики, после чего клиент принимает решение о ремонте электронного блока. Далее остается демонтировать его с погрузчика и доставить к нам. В течение 1-2х. дней  проводится разборка, полная диагностика блока, моделируется работа контроллера на разных режимах, выявляются причины неисправности. После чего производится ремонт. По окончании ремонта, к клиенту выезжает специалист для установки отремонтированного блока на погрузчик. После монтажа пороводится тестирование его работы.
Погрузчик передается клиенту, только после  подробного тестирования всех электронных систем.  
На сегодняшний день сервисный центр «Обухово», являясь одним из крупнейшим сервисным центром в ЦФО, осуществляет такого вида ремонтные работы.
 
Дмитрий Дунаев
Руководитель сервисной службы