Manitou прогнозирует рост выручки от продаж на 10% в 2018 году
16.03.2018

Manitou прогнозирует рост выручки от продаж на 10% в 2018 году

Французская группа Manitou завершила 2017 финансовый год с ростом доходов на 19%. Об этом сообщил Мишель Денис, главный исполнительный директор.

Компания укрепила свои позиции за пределами Франции, купив два предприятия в Индии и Австралии, и улучшила свою рентабельность. «Это был год, в течение котором мы наслаждались полной и непоколебимой приверженностью всех наших команд и партнеров. Операционная прибыль выросла на 35%, и таким образом мы досрочно достигли цели, которую ставили в рамках дорожной карты на 2014-2018 гг.» – заявил г-н Денис.

В компании также отметили возвращение к прибыльность после двух трудных лет нашего подразделения Compact Equipment Products и отличные финансовые результаты сервисного направления, которое сейчас является ведущим для группы. «Все это позволяет нам прогнозировать на 2018 год рост выручки от продаж на 10%», – заявил представитель Manitou.

Мишель Денис также представил план по развитию группы Manitou до 2022 года.

«Наше видение заключается в том, что к 2022 году группа Manitou укрепить свои лидерские позиции, представив инновационные и передовые решения по всему миру, и расширит спектр своих продуктов и услуг. Благодаря увеличению географического охвата нашего бизнеса и введению инноваций мы имеет возможность генерировать более высокий рост, нежели показывает рынок. – отметил г-н Денис. – Это позволяет нам предположить, что к 2022 году на операционный доход придется уже 8% от выручки. Вся команда уже работает над этой сложной задачей».

Manitou – французская компания, основана в 1953 году. Производит широкий спектр подъемно-транспортного и навесного оборудования. Входит в пятерку ведущих производителей.