MINExpo 2016: что приготовила Komatsu
20.09.2016

MINExpo 2016: что приготовила Komatsu

MINExpo International 2016, ведущая международная выставка добывающих отраслей промышленности, пройдет с 26 по 28 сентября в Лас-Вегасе. В рамках мероприятия местное отделение Komatsu — Komatsu America — намерена представить несколько новых моделей с двигателями Tier-4.

В частности, это гидравлический экскаватор, самосвал, колесный погрузчик и гусеничный бульдозер. Подробности презентации не раскрываются, но Komatsu обещает удивить всех, кто посетит стенд 7027.

«Сегодня добывающей промышленности требуется больше, чем просто железо», — говорит Дэн Фанкэннон, вице-президент горнорудного подразделения Komatsu America. — Именно поэтому Komatsu сосредотачивает усилия на развитии технологий, помогающих снизить затраты на одну перемещаемую тонну.  Нам есть, что представить для повышения производительности на шахте».

MINExpo проводится National Mining Association раз в четыре года. Большинство посетителей выставки — это представители крупнейших фирм со всего мира. За три дня выставку посещают более 50 тысяч человек из 36 стран. На выставке MINExpo international 2016 будут представлены: машины, оборудование, технологии, комплектующие и запчасти, энергетическое и электротехническое оборудование, системы и услуги для добычи твердых, жидких и газообразных полезных ископаемых открытым и закрытым способами, для разведки и бурения, переработки и обогащения, перемещения и транспортировки, строительства шахт и сопутствующей инфраструктуры и других направлений, имеющих отношение к добывающим отраслям промышленности.

У Komatsu самые серьезные планы по развитию на рынке горнодобывающей техники. В начале сентября стало известно, что японская компания договорилась о приобретении американского производителя горнодобывающего оборудования Joy Global. По условиям соглашения, Komatsu получит 100% акций Joy Global через свое дочернее предприятие в США – Komatsu America Corp. Сделка, стоимостью $3,7 млрд, куда входит и значительная задолженность Joy Global, будет закрыта в середине 2017 г. при условии одобрения акционерами американской компании и получения разрешения соответствующих регулирующих органов обеих стран. Komatsu планирует максимально эффективно использовать технологии обеих компаний, чтобы совершенствовать свои продукты и услуги, обеспечивая высокую производительность в горнодобывающих шахтах.