Новый гидравлический экскаватор PC290LC-11: еще экономнее и с новой кабиной
12.12.2014

Новый гидравлический экскаватор PC290LC-11: еще экономнее и с новой кабиной

Komatsu представила обновленную версию своего экскаватора PC290LC-11 с длинной стрелой. Новый PC290LC-11 пришел на смену модели PC290LC-10.

Экскаватор оснащен двигателем, отвечающим стандартам Tier 4, и может похвастаться улучшенной кабиной, гидравлической системой и еще большей экономичностью.

Машина с эксплуатационной массой  66359 и 68122 фунтов базируется на больших гусеницах, как и у PC360. Экскаватор оснащен длинной стрелой и двигателем SAA6D107E-3 мощностью 196 л.с. Двигатель включает в себя электронную систему для управления скоростью воздушного потока, впрыска топлива, горения и последующей обработки.

Гидравлическая система Komatsu была усовершенствована, чтобы уменьшить потери. Система позволяет корректировать нагрузку в зависимости от окружающих условий.

Кабина машины установлена на демпферах, что снижает уровень вибрации внутри. Усовершенствованное кресло с подогревом и высокой спинкой имеет полностью регулируемые подлокотники. В кабине есть радио со входом для подключения смартфона или другого музыкального устройства, а также две дополнительные розетки.

7-дюймовый монитор позволяет оператору быстро переключаться между шестью режимами работы и обеспечивает легкий доступ к информации об уровне топлива и технических неполадках. Монитор также показывает, что происходит позади машины благодаря широкоугольной камере заднего вида. Всеми функциями можно управлять с помощью джойстика.

PC290LC-11 сконструирован таким образом, что техобслуживание машины не представляет трудностей: например, радиатор и маслоохладитель гидросистемы установлены бок о бок, что облегчает их осмотр. Машина также оборудована телематичекой системой Komtrax для удаленного мониторинга и входит в программу Komatsu Care с бесплатным техобслуживанием в течение трех лет. Komtrax позволяет с помощью смартфона, компьютера или планшета отслеживать уровень топлива, часы работы, местоположение, температуру на улице. Komatraх также имеет новую систему идентификации оператора, которая может хранить данные о 100 сотрудниках. Кроме того, система мониторинга позволяет оперативно отслеживать неполадки в экскаваторе.