Новый интеллектуальный экскаватор Komatsu PC210LCi-10
07.08.2014

Новый интеллектуальный экскаватор Komatsu PC210LCi-10

Европейское подразделение производителя строительной техники Komatsu представило экскаватор с инновационной системой управления.

Новейшая версия PC210LCi-10 оснащена первой в мире интеллектуальной системой, которая интегрирована с учетом всех особенностей землеройной машины.

Вес машины – от 22,6 до 23,5 тонн в зависимости от конфигурации. Экскаватор оснащен двигателем мощностью 165 л.с. при 2000 оборотах в минуту. В остальном технические характеристики новинки идентичны стандартному экскаватору Komatsu PC210LC-10.

Новая интеллектуальная система делает управление техникой более точной. Она гарантирует, что в процессе копания ковш не выходит за границы цели. Позиционирование ковша осуществляется автоматически в режиме реального времени. Статус можно отслеживать на многофункциональном мониторе, установленном в кабине. Использование системы снижает вероятность ошибки оператора, повышает безопасность и ускоряет работу машины.

В стандартной комплектации новинка принимает участие в программе Komatsu Care. Эта программа позволяет владельцу получить бесплатное техническое обслуживание экскаватора в течение первых 2000 моточасов или 3 лет работы.