Обзор Bauma 2016: какую технику представит Komatsu
05.04.2016

Обзор Bauma 2016: какую технику представит Komatsu

Komatsu Europe планирует показать 30 моделей техники на выставке Bauma 2016, которая пройдет в Мюнхене с 11 по 17 апреля. Посетителям стенда, общей площадью около 7000 кв.м, также продемонстрируют достоинства гибридных технологий и интеллектуальных систем управления.

На крытой части стенда (5000 кв.м) будут представлены последние модели коммунальной техники и машин для горнодобывающей промышленности, а также новый модельный ряд навесного оборудования, пишет издание Khl.com. Здесь можно будет увидеть недавно запущенную линейку Dash-11, колесные погрузчики с автоматической системой оптимизации работы машины во время копания, а также решения в области экономии топлива.

Одна из новинок – фронтальный погрузчик WA470-8. Благодаря внедрению автоматической системы копания и установке модернизированного ковша удалось снизить расход топлива на 8%. Улучшенная пневмоподвеска сиденья смягчает вибрацию и повышает комфорт оператора.

Среди экскаваторов стоит отметить PC138US-11 с рабочим весом от 13400 до 14467 кг. Модели с коротким радиусом идеально подходят для безопасной работы в ограниченных пространствах.

Еще одна модель, которую смогут увидеть посетители выставки, – экскаватор PC210LCi-10. Впервые он был представлен на Bauma 2013, а официально поступил на европейский рынок в 2014 году. Машина оснащена интеллектуальной системой управления от Komatsu.

Система управления и наводки для модели PC210LCi-10 будет демонстрироваться вместе с новым наклонным ковшом: для определения точного позиционирования используются интегрированные цилиндры.

Komatsu Europe также покажет свой новый бульдозер D85EXi / PXi-18, оснащённый интеллектуальной системой управления. Машина имеет двигатель мощностью 197 кВт, более просторную кабину с усиленной защитой от переворачивания и вместительный отвал конструкции SIGMADOZER.

Выставка Bauma – одно из ключевых событий строительной отрасли. Основная ее аудитория – это производители и поставщики стройматериалов, специалисты горной промышленности, производители дорожно-строительной техники и оборудования. В течение недели специалисты обсуждают последние тенденции инженерных решений, а крупнейшие игроки представляют продукты и технологии. На предстоящей Bauma 2016 пройдет церемония награждения Bauma Innovation Award. Международная комиссия выберет лидеров в пяти номинациях: машины и оборудование, комплектующие, строительные работы, исследования, дизайн.