Пополнение парка: подъемники LGMG отгружены в адрес крупнейшей арендной компании FORTRENT
27.03.2023

Пополнение парка: подъемники LGMG отгружены в адрес крупнейшей арендной компании FORTRENT

«Инстройтехком» активно расширяет присутствие китайской подъемной техники LGMG на российском рынке. Так, накануне, компания осуществила массовую отгрузку подъемников LGMG в адрес старейшей арендой компании FORTRENT (ООО «Фортрент»), за плечами которой более 35 лет экспертизы. Накопленный опыт и глубокое знание рынка позволили создать уникальный парк техники, способный обеспечить потребности любых строительных, промышленных и инфраструктурных проектов на всех стадиях реализации. На данный момент у компании 17 собственных арендных центров в европейской части России.

Выбор на технику LGMG пал совершенно не случайно. Компания предъявляет высокие требования к технике, среди которых ключевыми являются — надежность, маневренность, простота управления и безопасность эксплуатации. Соответствие этим требованиям позволяет компании FORTRENT предоставлять конечным клиентам технику максимально подходящую под широкий спектр задач и учитывает различные режимы эксплуатации, а также уровень подготовки операторов.

В пакет поставки вошли несколько десятков единиц техники, в числе которых коленчатые подъемники AR16J и ножничные —  AS0808, AS1413 и SR1623D.

Так, самоходный коленчатый подъемник AR16J способен поднимать грузы весом 230 кг на высоту 17.7 метров. Благодаря своей компактной конструкции и малому радиусу поворота, машина идеально подходит для работы в ограниченных пространствах. Кроме того, подъемник имеет вращающуюся платформу с возможностью поворота на 360 градусов, что позволяет осуществлять работу в широком радиусе без необходимости передвижения.

Электрический ножничный подъемник LGMG SR1623D, в свою очередь, отличается большой грузоподъемностью – 620 кг и максимальной высотой подъема – 18 метров. Большая платформа с двумя выдвижными площадками обеспечивает высокую производительность, а колесная база с полным приводом и плавающие оси гарантируют отличную проходимость при перемещении по стройплощадке. Мощные гидравлические выносные опоры позволяют технике безопасно работать на неровной поверхности.

Вошедшие в поставку ножничные подъемники AS0808 и AS1413 также способны к работе на неровной поверхности: обе модели оборудованы автоматической системой уравновешивания, что предотвращает наклон и опрокидывание.


«Несмотря на то, что отгрузка техники еще продолжается, от заказчика уже получены положительные отзывы на модели, поступившие в арендный парк. FORTRENT дорожит своей репутацией и высоким доверием со стороны клиентов, а потому к поиску партнеров подходит c большой ответственностью. Сделав выбор в пользу «Инстройтехкома» – официального дилера LGMG, – представители FORTRENT отметили высокое качество подготовки техники перед отгрузкой, оперативный подход и слаженную работу всех сотрудников на каждом этапе реализации поставки. Также для заказчика было важно наличие развитой сервисной сети и обеспеченность запасными частями, так как эксплуатация в арендном парке влечет повышенную нагрузку на технику и предъявляет высокие требования к организации сервисной поддержки»

— прокомментировал эту сделку со стороны «Инстройтехком», бренд-менеджер LGMG  Константин Кашкин.