Ультрасовременная и мощная машина Komatsu 730E-8 AC
31.03.2014

Ультрасовременная и мощная машина Komatsu 730E-8 AC

Вдохновившись успехом модели 730E DC Komatsu America Corp. вывела на рынок карьерный самосвал 730E-8 AC.

Новый Komatsu – это ультрасовременная и мощная машина, которая может решать множество задач. Грузоподъемность – до 200 тонн. Модель отличается более совершенной конструкцией, были модернизированы системы привода и гидравлики. По словам специалистов компании, техника способна работать в любых условиях, а также при необходимости может быть быстро перемещена на другой объект благодаря конструкции на болтах, которая существенно облегчила процесс сборки и демонтаж.

730E-8 AC оборудован жесткой рамой, которая приводится в движение двигателем переменного тока. Двигатель мощностью SSDA16V159E-2 — 2000 л.с. при 1900 об/мин. охлаждается с помощью радиатора и реверсивного вентилятора с гидравлическим приводом. Машина обеспечивает высокий крутящийся момент на любых карьерных грунтах. По сравнению с предыдущими моделями скоростные характеристики увеличены на 15%.

Кабина оператора также была усовершенствована. Она стала комфортнее и безопаснее. Защита соответствует стандартам ROPS/ FOPS Level 2, сиденье оператора регулируется, есть ремни безопасности, обогрев и кондиционирование салона, уровень шума и вибрации значительно снижен.

Новый самосвал оснащен системой KOMTRAX Plus (VHMS), которая собирает все данные о работе и отправляет их на специальный веб-сайт для удаленной диагностики.