АО «СтройТрансНефтеГаз» определило лучших водителей, машинистов и специалистов по безопасности дорожного движения
16.12.2016

АО «СтройТрансНефтеГаз» определило лучших водителей, машинистов и специалистов по безопасности дорожного движения

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие более 30 специалистов из девяти подразделений компании.

В АО «СтройТрансНефтеГаз» работает свыше 2800 водителей, механиков и специалистов по безопасности дорожного движения. В испытаниях, которые прошли на территории Учебного центра компании в г. Томске, приняли участие сотрудники ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж», ООО «ГазАртСтрой», ООО «Энергомонтаж СК», ООО «Стройтрансгаз Регион», ООО «Стройтрансгаз Сибирь», ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой», ООО «СТГ Диагностика», а также филиалов АО «СтройТрансНефтеГаз» в Москве и в Томске.

Конкурс проходил в пяти номинациях и состоял из теоретического этапа на знание правил дорожного движения и безопасной эксплуатации техники, а также из практической части, в ходе которой участникам предстояло без ошибок и за максимально короткое время продемонстрировать мастерство скоростного маневрирования и точность управления техникой.

Одним из партнеров мероприятия выступил официальный дистрибьютор японской строительной техники Komatsu – ООО «ИСТК». В конкурсе принимал участие экскаватор Komatsu РС300-8 – одна из популярных моделей гусеничных экскаваторов, используемых в различных сферах строительства. Помимо демонстрации работы техники, ИСТК приняла участие в подготовке заданий для проверки теоретических знаний конкурсантов.

Также в рамках мероприятия прошли мастер-классы для участников конкурса, которые, помимо компании ИСТК провели представители крупнейших производителей строительной техники, грузового и легкового транспорта: Ульяновского, Уральского и Горьковского автомобильных заводов и ООО Liebherr-Russland.

ИСТК не только поставляет технику высокого качества, но и уделяет большое внимание подготовке обслуживающих ее специалистов. В рамках конкурса машинист экскаватора Komatsu продемонстрировал свой профессионализм и точность в управлении. Интеллектуальная электроника и мастерство оператора позволили тяжеловесной машине исполнять манипуляции с точностью до миллиметра.

«Сегодня техническое оснащение и возможности машин вышли на новый, почти интеллектуальный уровень, но при этом, без грамотного управления и обслуживания, эти возможности становятся малополезными. – комментирует Заместитель Генерального директора по маркетингу и рекламе компании ООО «ИСТК» Егор Теплов-Барейша,  — Как бы это ни тривиально звучало, ключевую роль все равно играют люди и поддержка профессиональных навыков специалистов — одна из приоритетных задач».

По результатам конкурса лучшим водителем легкового автомобиля стал представитель компании ООО «Стройтрансгаз Диагностика», а машинистом бульдозера — специалист ООО «СТГ Сибирь». Среди водителей самосвалов и инженеров по безопасности дорожного движения отличились специалисты ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой», Лучшим машинистом экскаватора признан оператор из ООО «Стройтрансгаз Регион», а главный приз в этой номинации — поездка на завод Komatsu в Европе – был учрежден ООО «Комацу СНГ».

ЗАО «Стройтрансгаз» уделяет большое внимание подготовке и повышению квалификации своих сотрудников. Впервые в России на базе филиалов компании в г. Гагарине и г. Томске созданы многоцелевые Учебные центры, где ежегодно проходят обучение инженеры и рабочие АО «СТНГ» и других крупных компаний.

ГК АО «СтройТрансНефтеГаз» входит в число лидеров нефтегазового строительства и участвует в реализации стратегически важных для страны проектов, таких как строительство Амурского ГПЗ, объектов Калининградского ПХГ, магистральных газопроводов «Сила Сибири» и «Ухта – Торжок», Чаяндинского и Заполярного месторождений.

ООО «ИСТК» – официальный дистрибьютор Komatsu в России с 2001 года. Компания поставляет широкий ассортимент продукции Komatsu ряду предприятий, занимающих ведущие позиции в строительном, нефтегазовом и горнодобывающем секторе российской экономики, является одним из крупнейших поставщиков вилочных погрузчиков на производства и логистические комплексы. Компания ИСТК также является официальным дистрибьютером индустриальных и сельскохозяйственных шин Mitas, складской техники Atlet by Unicarriers, гидравлического бурового оборудования Hydra, выступает официальным дилером техники Bomag, Manitou и крупногабаритных шин Michelin.