Эксперты включили Komatsu D65EX-16 в Топ-4 популярнейших в России бульдозеров
10.01.2019

Эксперты включили Komatsu D65EX-16 в Топ-4 популярнейших в России бульдозеров

Отраслевой портал «Экскаватор.ру» составил список самых продаваемых в России бульдозеров. В число лидеров вошла модель D65EX-16 от одного из ведущих производителей дорожно-строительной техники Komatsu.

21-тонник Komatsu D65EX-16 используется для выполнения большого объема работы по перемещению грунта или сыпучих материалов. Его двигатель – один из самых мощных в своем классе: при рабочем объеме 8,3 литра он способен выдать до 207 л.с. Отвал «СИГМА» позволяет перемещать грунт с большей скоростью и снизить расход топлива.

В России реализуется комплектация бульдозера с трехстоечным рыхлителем, двойной усиленной решеткой радиатора, вентилятором радиатора с гидроприводом, улучшенной системой фильтрации топлива. В числе преимуществ – система удаленного мониторинга Komtrax. Она позволяет владельцу D65EX-16 контролировать спецтехнику на расстоянии: получать информации о местоположении, наработке, режиме работы, уровне топлива, времени до очередного ТО.

При составлении рейтинга эксперты отметили тот факт, что наряду со стандартной версией бульдозера, Komatsu разработал спецификации, способные эффективно выполнять работу при температурах воздуха от -30С° до -40С°. Сегодня в России доступен широкий выборов гусеничных бульдозеров Komatsu от 8 до 102 тонн, каждый из которых занимает ведущие позиции в своем классе.