Фронтальный погрузчик Komatsu WA470-7 с новыми технологиями
30.03.2014

Фронтальный погрузчик Komatsu WA470-7 с новыми технологиями

WA470-7 получился еще более мощный, чем его предшественники.

Японский производитель Komatsu снова сделал ставку на экономичность и производительность своей спецтехники. Машина массой 24 тонны оборудована двигателем SAA6D125E-6, сертифицированным в соответствии с требованиями Tier 4 Interim, и системой Komatsu Smart Loader Logic, регулирующей крутящий момент в зависимости от величины нагрузки. В результате расход топлива удалось снизить на 8%.

На 2,3 и 4 передаче включается мощный преобразователь крутящего момента, благодаря чему машина развивает скорость хода 45,5 км/ч и способна преодолевать крутые подъемы и быстро ускоряться. Максимальная сила тяги: 192 кН.

Кабина оператора просторная и отличается надежностью и прекрасным обзором. Есть разъемы для подключения смартфона или MP3-плеера. Максимальный уровень шума снижен до 72 дБ.

Как и вся техника, модель WA470-7  имеет телематическую систему KOMTRAX, которая контролирует множество важных функций, в том числе потребление топлива, местоположение машины, ежедневное количество часов, и отправляет их на специальный веб-сайт для дистанционной диагностики.