Гидравлический экскаватор PC228USLC-10
25.03.2014

Гидравлический экскаватор PC228USLC-10

Komatsu America Corp. показала на выставке ConExpo в Лас-Вегасе несколько новинок. Среди них – гидравлический экскаватор PC228USLC-10.

От предыдущих моделей своего класса PC228USLC-10 отличается более компактными размерами и усовершенствованными эксплуатационными характеристиками.

Машина оснащена двигателем Komatsu SAA6D107E-2 мощностью 158 л.с. и турбокомпрессором с изменяемой геометрией, системой рециркуляции отработавших газов EGR, а также сажевым фильтром собственной разработки KDPF. Двигатель обеспечивает увеличение мощности на 6,7% при одновременном снижении расхода топлива.

Более компактный, чем обычный экскаватор, PC228USLC-10 может работать в труднодоступных местах. Надстройка с округлыми формами и размерами, не превышающими габариты гусеничного шасси, сделала экскаватор более безопасным в ограниченном пространстве.

В зависимости от комплектации эксплуатационная масса может составлять от 24,5 до 25 тонн. В случае, если грузоподъемность надо увеличить, модель может быть дополнена противовесами массой 1,3 тонны. Они устанавливаются спереди и по бокам машины.

Все основные компоненты PC228USLC-10, в том числе двигатель, гидравлические насосы, клапаны, были произведены на заводах Komatsu. Гидросистема CLSS (система с закрытым центром и регулированием производительности по нагрузке) обеспечивает требуемую мощность, скорость и превосходную управляемость для всех движений.

Экскаватор оснащен эксклюзивной Komatsu EMMS (система мониторинга оборудования управления). EMMS непрерывно мониторит все критически важные системы машины и оповещает оператора о необходимости технического обслуживания.