«Инстройтехком» принял участие в 3-ем Международном Демонтажном Форуме России
«Инстройтехком» принял участие в 3-ем Международном Демонтажном Форуме России - новости ИСТК
21.10.2022

«Инстройтехком» принял участие в 3-ем Международном Демонтажном Форуме России

12–13 октября 2022 года состоялся 3-ий Международный Демонтажный Форум России – Russian Demolition Forum (RDF). Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Национальной Ассоциации Демонтажных Организаций России, Минстроя и Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии. Целью форума являлось – определить современные тенденции существующие на рынке демонтажного оборудования в России и обеспечить эффективную коммуникационную платформу для всех участников Demolition-среды с целью обмена опытом и знаниями.

Участниками форума стали демонтажные и строительные организации, утилизаторы и переработчики отходов строительства и сноса, производители строительных материалов, крупные промышленные холдинги, производители спецтехники и оборудования, профильные государственные учреждения, научно-исследовательские и проектные организации. Участником от компании «Инстройтехком» стал руководитель отдела продаж навесного оборудования – Шляхов Роман.

В ходе мероприятия эксперты пришли к выводу, что рынок демонтажа успешно растет и развивается, это является результатом изменения нормативной и законодательной базы, в том числе по работе с отходами и требованиями по их переработке на строительной площадке. Участникам форума демонстрировали интересные кейсы по сносу зданий и сооружений, ликвидации опасных производственных объектов, обращению с отходами строительства и сноса, промышленными отходами. Также были представлены итоги работы по осуществлению федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» в рамках обращения с отходами строительства и сноса, результаты стандартизации индустрии демонтажа и рециклинга. Форум оказался не только источником получения эксклюзивной информации в сфере демонтажной индустрии, но и отличной коммуникационной платформой для взаимодействия между представителями компаний и их клиентами.


«Участие в демонтажном форуме предоставило отличную возможность расширить кругозор наших клиентов и рассказать о выгодном предложении Инстройтехкома по продаже и аренде техники Komatsu с самой совершенной и передовой системой гидрооснащения машин. Это облегчает покупателю процесс поиска необходимого оборудования для демонтажных работ: ведь зачастую клиент сначала приобретает технику, а уже после ищет к нему навесное оборудование, что не совсем удобно. Наша компания же в своей работе старается реализовывать комплексный подход. Так, мы предлагаем технику Komatsu, основными преимуществами которой является наличие гидролиний, позволяющих работать со всем спектром навесного оборудования в сфере демонтажа – это гидравлические ножницы, для работы с бетоном, арматурой, металлом, гидравлические молоты и магниты, сортировочные грейферы и дробильные ковши. Такой комплексный подход позволяет реализовывать проекты «под ключ», не ограничиваясь только поставкой, но и осуществляя качественный сервис и надежную техническую поддержку на всем периоде владения оборудованием, то есть на всем его жизненном цикле»

– заключил руководитель отдела продаж навесного оборудования – Шляхов Роман