«Инстройтехком-Центр» начинает поставки машин Komatsu, оборудованных системой Komtrax
02.05.2012

«Инстройтехком-Центр» начинает поставки машин Komatsu, оборудованных системой Komtrax

С апреля 2012 года компания «Инстройтехком-Центр» будет поставлять своим клиентам строительную технику Komatsu, оборудованную системой Komtrax – передовой спутниковой системой мониторинга техники. Система Komtrax призвана решать одну из наиболее актуальных задач клиента: минимизировать стоимость эксплуатации техники.

В России Komtrax будет использовать мобильную связь для передачи данных. Информация, полученная с помощью сети спутников глобальной системы позиционирования, будет передаваться на общий сервер Komtrax и оттуда будет доступна дистрибьютору и клиенту. Основанная на использовании передовых беспроводных технологий, система Komtrax позволяет значительно повысить эффективность управления машинным парком. Прежде всего, благодаря наглядному и удобному web-интерфейсу Komtrax отображает важнейшую информацию о техническом состоянии машины: фактическая длительность ежедневной эксплуатации, предупреждения о неисправностях, уведомления о необходимости замены расходных запчастей и проведения техобслуживания. Использование Komtrax дает возможность выявить назревшую неисправность до возникновения мелкого или полного отказа. Система также позволяет своевременно получать точную информацию о местонахождении машины, а функция блокировки двигателя предотвращает её несанкционированное использование и угон, что значительно снижает стоимость страховки . С помощью Komtrax становится доступна информация об уровне расхода топлива и режимах работы техники, на основе которых клиенту будут предоставляться рекомендации по энергосбережению. Таким образом, полученная информация позволит снизить издержки клиента и добиться максимальной производительности в работе техники на объектах.

Одним из главных преимуществ системы Komtrax в сравнении с аналогичными системами является такая особенность, как наличие дружественного интерфейса, ориентированного как на дистрибьютора, так и на клиента. Огромный объем полезной информации четко структурирован и представлен в доступной для восприятия форме, в виде различных таблиц и графиков.

Система Komtrax устанавливается с апреля 2012 года в обязательном порядке на экскаваторы 200, 220, 300 и 400 серий, а также на ряд других видов техники Komatsu, поставляемых в Россию. Во всем мире Komtrax зарекомендовал себя как одна из самых надежных и совершенных систем спутникового слежения за техникой: она установлена в настоящее время более чем на 250 000 единиц техники.

Komtrax существенно расширяет возможности «Инстройтехком-Центра» по обслуживанию своих клиентов. Вся информация по состоянию машин Komatsu, работающих на объектах клиентов, будет доступна «Инстройтехком-Центру» в онлайн-режиме, что позволит компании в кратчайшие сроки оперативно реагировать на запросы клиента и еще дальше совершенствовать качество обслуживания.