«Инстройтехком-Центр» принял участие в конференции ООО «Комацу СНГ» по бренд-менеджменту.
30.08.2013

«Инстройтехком-Центр» принял участие в конференции ООО «Комацу СНГ» по бренд-менеджменту.

26 августа в гостинице Radisson Royal «Украина» состоялась организованная ООО «Комацу СНГ» конференция по бренд-менеджменту. В мероприятии приняли участие все дистрибьюторы Komatsu в России, в том числе и представители компании «Инстройтехком-Центр».

Конференцию открыл Президент Дивизиона маркетинга строительной техники Komatsu Ltd., господин Хисаши Шинозука. Затем в ходе конференции были подробно обсуждены достигнутые результаты в выполнении программ бренд-менеджмента в России и актуальные вопросы взаимодействия с клиентами.

Концепция бренд-менеджмента представляет собой систему мероприятий и инструментов, призванных углубить понимание задач VIP-клиентов, приобретающих технику Komatsu, и максимально удовлетворить их запросы по сервисному обслуживанию техники на объектах.

Руководитель департамента сервиса ЗАО «Инстройтехком-Центр» выступил с докладом о реализации концепции бренд-менеджмента для компании «Стройгазконсалтинг» (СГК) – крупнейшего нефтегазового подрядчика России, осуществляющего, в частности, строительство газопровода Бованенково-Ухта.

Данный проект является одним из наиболее сложных в мировой практике: работы ведутся в условиях вечной мерзлоты и при отсутствие на всем протяжении трубопровода действующей производственной и транспортной инфраструктуры. Компания «Инстройтехком-Центр», обеспечивающая сервисную поддержку парка техники Komatsu (более 70 единиц) специально разработала и претворила в жизнь ряд мер для наиболее эффективной работы своего клиента. На всех единицах техники Komatsu была внедрена системы мониторинга КОМТРАХ, которая была адаптирована под местные условия (отсутствие сплошного покрытия GPRS). Система позволяет получать точные данные о техническом состоянии машины, оперативно реагировать на возникшую неисправность и тем самым минимизировать простой техники. Также «Инстройтехком-Центр» разработал и внедрил программы повышения квалификации операторов техники в учебном центре СГК в Ухте.