Инстройтехком выходит на международный уровень
Инстройтехком выходит на международный уровень - новости ИСТК
15.09.2022

Инстройтехком выходит на международный уровень

7 сентября на территории учебного центра КСНГ в Ярославле прошла конференция руководителей отделов обучения дистрибьюторов.

В ходе конференции участники подняли тему сертификации технических тренеров на уровне Komatsu LTD.


Сложно недооценить важность таких мероприятий, ведь профессиональные решения сложнейших технических вопросов начинаются именно с обсуждения. Такая международная аттестация позволит в значительной степени поднять престижность наших технических преподавателей. Она также предполагает стандартизацию подаваемой информации по основным моделям и по практическим навыкам (Hands-On)

Александр Линник, представитель Инстройтехком


Кроме этого, был поднят вопрос об использовании соревнований АТС, как инструмента в повышении технической грамотности всего сервисного персонала дистрибьютора. По мотивам технических неисправностей на АТС будут разработаны занятия для механиков с высшими разрядами. Компанию ИСТК выделили как самую результативную в решении технических вопросов и подготовке участников. В планах КСНГ также изменение формата самих АТС, они должны максимально приблизиться к системе Komatsu LTD, что позволит нашим участникам выходить на международные турниры!

Заключительным этапом конференции стала экскурсия по заводу. По сравнению с прошлым годом, на заводе вырос уровень локализации, что позволило продолжать выпуск техники, несмотря на существующие нарушения логистических цепочек поставок.