Карьерный самосвал 730Е-8 АС с электромотором переменного тока
17.03.2014

Карьерный самосвал 730Е-8 АС с электромотором переменного тока

Японский производитель решил закрепить успех карьерного самосвала 730E DC с электроприводом постоянного тока и внес ряд технологических усовершенствований в следующую модель с маркировкой 730Е-8 АС.

Машины Komatsu известны благодаря своей надежности, экономичности и японскому качеству. И новая модель не исключение.

730Е-8 АС выгодно отличается от своих предшественников. Самосвал оснащен электромотором переменного тока, что повысило производительность машины на 15%. Инженеры корпорации модернизировали систему привода и гидравлики самосвала, благодаря чему машина сможет работать в условиях любой сложности. А крепежи на болтах существенно упростили процесс сборки.

Изменилось и место водителя. Кабина и рабочее место стали более эргономичными, приборная панель максимально упрощена, а интерактивная система MiniCare облегчает управление техническим обслуживанием. Скорость самосвала может регулироваться автоматически. Для комфорта водителя машина оснащена системой климат-контроля.

Как и большинство моделей Komatsu, в 730Е-8 АС установлена KOMTRAX, которая оперативно передает всю необходимую информацию о состоянии машины, а также защищает от угона.