Карьерный самосвал Komatsu с AC-трансмиссией
28.08.2014

Карьерный самосвал Komatsu с AC-трансмиссией

Komatsu представила модель самосвала 730E-8 с дизель-электрической трансмиссией.

Машина весом 200 тонн оснащена двигателем мощностью 1492 кВт., который соответствует всем стандартам экологичности Tier 4. Самосвал может развивать скорость до 64 км./час. Это на 15% больше, чем предыдущая модель. Кроме того, тяжеловесная машина способна с легкостью преодолевать уклон. За охлаждение двигателя отвечает радиатор площадью в 4.65 м.кв. и реверсивный вентилятор с гидравлическим приводом.

Новая система управления переменного тока обеспечивает независимый контроль моторов задних колес. Это увеличивает тягу и сцепление даже на влажном скользком грунте и снижает износ шин. Дополнительная система торможения делает карьерный самосвал буквально вездеходным. Благодаря трансмиссии переменного тока машина стала более производительной и простой в обслуживании.

Такой самосвал идеально подходит для работы на сложных участках и может быть легко переброшен на новое место из-за простого демонтажа и сборки.

Модель также оснащена системой KOMTRAX Plus (VHMS), которая позволяет при помощи беспроводной технологии отправлять рабочую информацию и характеристики машины для анализа специалистами производителя.

В стандартную комплектацию входит сиденье с пневматической подвеской, система климат контроля и интерактивная система управлением техническим обслуживанием MineCare. Кабина защищена по стандартам ROPS/ FOPS Level 2.