Komatsu досрочно запустила в производство бульдозеры новой модели
15.03.2014

Komatsu досрочно запустила в производство бульдозеры новой модели

Японская компания начала серийное производство бульдозеров D37i-23, D39i-23 и D51i-22.

Главная особенность новых машин – это система управления, основанная на принципах искусственного интеллекта intelligent Machine Control (iMC). Она позволяет выполнять работу в автоматическом режиме, начина от разваловки и заканчивая точным нивелированием.

Конструкторы Komatsu также усовершенствовали измерительный блок (IMU+), благодаря которому машина способна сама выбрать положение по высоте, при котором достигается наиболее высокая производительность труда и облегчается процесс перемещения материала без пробуксовки гусениц.

Все машины оборудованы фирменными двигателями Komatsu, которые соответствуют нормам Tier 4-Interim. Масса бульдозеров зависит от конфигурации и лежит в диапазоне от 8,56 до 9,9. Масса модели D51i-22 — от 12,42 до 13,18 т. Для более комфортной работы уровень шума в кабине оператора снижен до 72дБ, а вся информация о работе техники выводится на 7-дюймовый ж/к дисплей высокого разрешения.

В бульдозеры встроена телематическая система KOMTRAX, которая обрабатывает информацию о состоянии машины и отправляет ее на защищенный сайт.