Komatsu и GE будут анализировать большие данные для горнодобывающих компаний
16.04.2015

Komatsu и GE будут анализировать большие данные для горнодобывающих компаний

Komatsu объявила о партнерстве с General Electric. Используя IoT (Интернет вещей), партнеры планируют анализировать большие данные и предоставлять ценную информацию для горнодобывающих компаний.

Анализ затронет такие важные сферы, как электроэнергия, транспортировка и выемка пород.

По данным Komatsu и GE, эффективность в добыче полезных ископаемых может быть увеличена за счет изучения больших данных. Компании проводили успешные испытания технологии с прошлого года и планировали предоставлять коммерческие услуги уже в этом году.

Технология под названием IoT (Интернет вещей) связывает различное оборудование с помощью сети. В режиме реального времени компания может получать оперативные данные и предлагать варианты действия, исходя из анализа поступившей информации.

General Electric уже использует IoT для контроля работы своих двигателей и газовых турбин. Komatsu сможет мониторить данные об эксплуатации своего горного оборудования. Применяя IoT совместно с General Electric, японский производитель сэкономит до 13% своих затрат на топливо. В рамках партнерства Komatsu будет собирать данные с многочисленных датчиков на своей горнодобывающей технике и отправлять их в GE для дальнейшего анализа.