Komatsu PC 200-7 с интеллектом в базовой комплектации
28.05.2014

Komatsu PC 200-7 с интеллектом в базовой комплектации

Одно из самых важных преимуществ этого гусеничного экскаватора перед колесными моделями – более высокая устойчивость при работе на уклонах и прекрасная проходимость даже по сложным почвам.

Komatsu PC 200-7 обладает исключительной работоспособностью благодаря двигателю SAA6D102E-2 мощностью 107 кВт (143 л. с.). При этом модель демонстрирует низкий расход топлива. Для повышения экологичности машины конструкторы предусмотрели дальнейшую переработку всех применяемых деталей. Для этого были использованы оптимальные для утилизации материалы. Для облегчения идентификации таких элементов на них нанесена маркировка.

В данной модели реализованы несколько передовых технологий. В частности, используется система автоматической регулировки усилия копания, увеличены межсервисные интервалы, повышена мощность копания, которая возрасла на 29%.  Высота копания достигает 10 метров.

Гидросистема, оснащенная двумя насосами, обеспечивает плавное перемещение, а система контроля  HydrauMind, управляющая двумя насосами, гарантирует сокращение гидравлических потерь во время работы и эффективное использование мощности двигателя.

В Komatsu PC 200-7  предусмотрены три рабочих режима — A, E, B. Каждый из них используется в конкретных условиях труда, что обеспечивает гибкость машины в эксплуатации. Активный режим (А) – это максимальная производительность и мощность. Экономичный режим (Е) – для снижения топливных расходов. Режим гидромолота (B)  — это оптимальное значение частоты вращения двигателя и подачи гидравлического насоса.

У входа в кабину установлены удобные поручни. Самая кабина просторная с хорошим круговым обзором. Как и в большинстве моделей Komatsu, здесь предусмотрен блокиратор случайных движений. Для того, чтобы начать работу, необходимо сесть в кресло и перевести блокиратор в горизонтальное положение.

Вся необходимая информация о работе машины выводится на современные дисплеи. Сиденье с пневмоподвеской и подлокотниками регулируется под нужное положение. Кабина имеет низкий уровень вибраций, что снижает утомляемость оператора. Система отслеживает уровень масла в двигатели и при снижении до минимального выводит на дисплей предупреждающее сообщение. Здесь же отображаются коды ошибок при наличии неисправностей.

Дополнительно на экскаватор могут быть установлены кондиционер воздуха с системой обогрева окон, аккумуляторные батареи повышенной емкости, защитный козырек от дождя и солнца, сиденье на упругой подвеске, съемный верхний щит для защиты оператора и другое оборудование.