KOMATSU РАСШИРИЛА ГЕОГРАФИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСТК В РОССИИ
13.08.2015

KOMATSU РАСШИРИЛА ГЕОГРАФИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСТК В РОССИИ

Официальный дистрибьютор дорожно-строительной техники Komatsu (Япония) компания  ИСТК   с  13 августа уполномочена представлять интересы производителя еще в 10 субъектах Южного и Приволжского федеральных округов России. Тем самым география  деятельности компании расширяется почти вдвое.

К территории деятельности ИСТК до сих пор относились ЦФО, Республика Коми, а также Нижегородская, Кировская и Ростовская области, куда компания осуществляла поставки техники Komatsu.

С 13 августа в Южном ФО дистрибьютор также получает право работать в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской и Астраханской областях, а также на Северном Кавказе. В Приволжском ФО, помимо «своих» Нижегородской и Кировской области, ИСТК сможет обеспечивать строительными машинами из Японии сооружение объектов и во всех остальных субъектах этого округа, в том числе республиках Мордовия, Чувашия, Марий-Эл, Удмуртия и Пензенской области.

«Решение руководства Komatsu – это не только доверие и возможности, но и большая ответственность и даже профессиональный вызов, – отмечает Олег Анатольевич Степанов, генеральный директор компании ИСТК. — Сложность задачи состоит в том, чтобы в текущих условиях стагнации экономики сохранить на новых для нас территориях всех действующих партнеров, и привлечь новых, доказав превосходство нашей техники в надежности и качестве. Убежден – эта перспектива вполне реальна, так как производитель располагает широчайшей ассортиментной линейкой строительной техники и заводом в Ярославле. Мы, в свою очередь, построили в Ногинском районе крупнейший в Европе технический центр, где осуществляем полное сервисное обслуживание техники Komatsu и нам по силам справиться с таким существенным ростом зоны ответственности».

Перераспределение зон ответственности в пользу ИСТК, которая в этом году отмечает 14-летие своей деятельности, стало следствием переориентации одного из шести дистрибьютеров Komatsu в России – компании ООО «Марубени Авто и Строительная Техника» – на новые направления.

Справка о компаниях

ИСТК — российская компания, основанная в 2001 г, с головным офисом в Москве. Лучший дистрибьютор Komatsu в России 2011-2013 гг. Располагает филиалами в Белгороде, Краснодаре, Уфе, Ярославле, Липецке.

Komatsu  — японский производитель строительной, дорожной и карьерной техники, один из мировых лидеров в этом сегменте. В ноябре 2006 года создал ООО «Комацу СНГ». В настоящее время активно развивает направление транспортно-подъемной техники –производство погрузчиков. В 2010 году компания открыла собственный завод в Ярославле.

Согласно рейтингу Equipment Top 50 за 2014 год, занимает 2-е место в мире по объему продаж строительного оборудования с показателем 16877 млн долл. (10,6% от общего объема), после Caterpillar (28283 млн долл. и 17,8% соответственно).