KOMATSU собирается запустить программу беспилотников в Японии
23.01.2015

KOMATSU собирается запустить программу беспилотников в Японии

Komatsu будет использовать новые технологии воздушного сбора данных, разработанные компанией SkyCatch (Сан-Франциско), для своего проекта Smart Construction. По словам представителя компании, Komatsu Smart Construction внедрит автономные воздушные беспилотные летательные аппараты и инструменты анализа, чтобы создать «умные стройплощадки будущего».

      Komatsu начнет внедрять новинку в своём подразделении аренды в Японии в феврале.

    Технология объединит всю информацию по строительным площадкам в единую информационную сеть, которая позволит работать с устаревающей социальной инфраструктурой и работать с регионами, пострадавшими от природных катаклизмов.

    Дроны будут запрограммированы летать над территорией и использовать сенсоры, чтобы аккумулировать информацию о рельефе местности и строительных площадках. Автономные бульдозеры и экскаваторы, оборудованной системой Intelligent Machine Control, будут затем использовать полученные данные для работы. Все данные о строительном процессе будут отсылаться в новую облачную платформу KomConnect. По данным Wall Street Journal, компания Skycatch обеспечит поставку более чем двухсот дронов в течение нескольких лет.