Komatsu создаст шасси для тяжелого навесного оборудования
08.10.2015

Komatsu создаст шасси для тяжелого навесного оборудования

Японская компания разрабатывает специальное шасси с дополнительными гидравлическими линиями для установки навесного оборудования массой до 8,5 тонн. За основу был взят 85-тонный экскаватор PC800LC-8.

Об этом сообщает сайт авторитетного издательского холдинга KHL Group, который с 1989 является ведущим в мире поставщиком информации по тематике международного строительства и выпускает целый ряд журналов о строительстве в Европе и Америке.

По информации этого источника, специалисты Komatsu выяснили, что владельцы техники часто используют экскаваторы не по основному назначению и модифицируют технику собственными силами или с помощью дилеров. Чаще всего дорабатываются тяжелые экскаваторы массой от 50 до 80 тонн, на которые устанавливаются гидромолоты, гидроножницы и другое оборудование для работ по демонтажу или разрушению зданий.

На базе PC800LC-8 будут созданы две модификации шасси с рабочим индексом PC800LC — для установки тяжелых гидромолотов и для установки гидроножниц и других подобных навесок.

Обе машины сейчас уже проходят финальные испытания и скоро поступят в продажу. В их конструкцию добавлены дополнительные усиленные гидравлические контуры с выводом на стрелу, а также предохранительные клапаны системы.

Предусмотрено два режима управления гидравликой – обычный и полный с мощностями 450 литров и 900 литров в минуту соответственно.