Komatsu вошла в «Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса»
30.09.2016

Komatsu вошла в «Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса»

Компания Komatsu в нынешнем году вновь входит в состав «Мирового индекса устойчивого развития Доу-Джонса» (DJSI World). Представители Komatsu рады признанию со стороны ведущего мирового индекса корпоративной социальной ответственности, разработанного компанией S&P Dow Jones Indices (США) совместно с RobecoSAM –  швейцарской фирмой, занимающейся исключительно инвестициями в устойчивое развитие.

Для отбора в индекс DJSI World компании анализируются и оцениваются по целому ряду критериев в трёх областях: экономической эффективности, мерам по защите окружающей среды и социальной деятельности. В 2016 году рассматривалось 2500 крупнейших мировых компаний, из которых были отобраны 316, включая 26 компаний из Японии.

Представители Komatsu отмечают, что ценность организации равна сумме доверия, оказываемого нам обществом и всеми акционерами. Чтобы продолжить устойчивое развитие, компания планирует и дальше прикладывать усилия для того, чтобы оправдать доверие общества, улучшая эффективность и придерживаясь принципов прозрачного и устойчивого управления.