Komatsu вошла в Топ-100 самых инновационных компаний мира
20.11.2014

Komatsu вошла в Топ-100 самых инновационных компаний мира

Подразделение Thomson Reuters IP & Science  представило очередное исследование инновационных идей.

Отбор компаний основан на четырех критериях: общий объем патентов, доля успешных патентных заявок, глобальное значение портфеля и влияние патентов согласно индексу цитирования. В 2014 году все участники рейтинга удвоили темпы роста своих доходов. При этом рост расходов на научно-исследовательские работы составил 7%.

Азия заняла лидирующие позиции в рейтинге – 46 компаний из 100 расположены в этом регионе. Среди них — 39 компаний из Японии, 4 — из Южной Кореи, 2 из Тайваня и одна из Китая.

Компания Komatsu попала в Топ-100 впервые. Японский производитель строительной техники никогда не стоит на месте, стремясь постоянно совершенствовать свои технологии и дизайн, всегда принимая во внимание то, что хотят получить клиенты. Инновация не может быть полезной, если она не приносит пользу и не дает возможность работать лучше и эффективнее. Komatsu занимает уверенные позиции в таких разработках, как техника с интеллектуальной системой управления, система удаленного доступа к данным Komtrax, экология, автономная навигация и др.