Komatsu выпускает новый фронтальный погрузчик WA270-8
22.09.2016

Komatsu выпускает новый фронтальный погрузчик WA270-8

Японская компания Komatsu анонсировала выпуск нового фронтального погрузчика с индексом WA270-8, оснащенного двигателем стандарта Евро 6. Это одна из «младших» моделей семейства фронтальных погрузчиков компании с массой около 13 тонн (в зависимости от комплектации масса составляет от 12,88 т. до 13,33 т.).

Машина может быть использована для решения самого широкого круга задач: от перевозки паллет до тяжелых землеройных работ. У этой модели погрузчика на несколько процентов снижен расход топлива по сравнению с предшественником.

«Помимо этого, WA270-8 достаточно компактен, а также имеет достаточный запас мощности, чтобы справляться с работой, обычно планируемой для более крупных машин. Это одна из самых универсальных машин, которые предлагает Komatsu» — сказал представитель компании.

Погрузчик оснащен дизельным двигателем собственного производства SAA6D107E-3 объемом 6,69 литра и мощностью 149 л.с. Двигатель работает в паре с гидростатической коробкой передач четвертого поколения, оснащенной специальным S-режимом для работы на скользких покрытиях – снегу, льду и мокрых поверхностях.

Над кабиной также поработали – она немного расширена, установлено более комфортное кресло для оператора с высокой спинкой и подогревом. Стандартный 7-дюймовый полноцветный жидкокристаллический монитор дополнен вторым таким же для вывода изображения с камеры заднего вида. Ну и конечно тут есть система отключения двигателя при простое и система телематики KOMTRAX – одна из лучших в отрасли.