Компания ИСТК приняла участие в совещании на тему развития дорожно-строительной отрасли Ярославской области
04.03.2016

Компания ИСТК приняла участие в совещании на тему развития дорожно-строительной отрасли Ярославской области

27 января 2016 года на заводе ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» состоялось масштабное совещание по вопросам развития дорожно-строительной отрасли в Ярославле. Участниками мероприятия стали представители правительства Ярославской области и руководители местных предприятий.

На встрече присутствовали Михаил Крупин, заместитель Председателя Правительства области, а также Евгений Заяшников, заместитель Председателя Ярославской областной Думы, Виктор Лифанов, генеральный директор Государственного предприятия «ЯРДОРМОСТ», руководитель подразделения компании ИСТК Дмитрий Беспалый, а также представители от завода Komatsu в лице генерального директора г-на Тамидзу Тосиюки.

Мероприятие началось с приветственного слова г-на Тамидзу Тосиюки, генерального директора ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус». В своей речи он подчеркнул важность совместной работы с руководством региона для продвижения бренда Komatsu в России. Затем на встрече обсуждалась текущая ситуация и дальнейшее развитие дорожно-строительной отрасли Ярославской области, а также говорили о возможностях использования современных финансовых механизмов (лизинг, целевое кредитование).

Дмитрий Беспалый, руководитель подразделения в Ярославле, выступил с презентацией компании ИСТК. Он рассказал о системе удаленного мониторинга техники KOMTRAX, разработанной фирмой Komatsu. Представители руководства региона были впечатлены широкими возможностями данной системы KOMTRAX, ведь она способна решать одну из наиболее актуальных задач: минимизировать стоимость эксплуатации техники, что очень актуально для каждой современной дорожно-строительной компании.

Затем состоялась экскурсия по заводу Komatsu. Участники встречи посетили участки: сборки гусеничных экскаваторов, карьерных самосвалов, контроля качества, а также сварочный цех и склад запасных частей. Руководством региона была отмечена высокая организация производственных процессов на заводе, что, безусловно, могло бы послужить примером для других предприятий Ярославской и соседних областей.

Особое внимание было уделено учебному центру Комацу СНГ. Для операторов и механиков компаний клиентов организованы курсы по повышению квалификации. Кроме того, завод Komatsu активно участвует в социальной работе в регионе и помогает делать первые шаги в воспитании современной «высокотехнологичной» молодёжи, поэтому двери Демонстрационного центра открыты не только для клиентов и партнёров компании, но и для школьников.