Корпорация Komatsu и ООО «Газпром газомоторное топливо» будут совместно развивать газомоторный рынок России
01.10.2013

Корпорация Komatsu и ООО «Газпром газомоторное топливо» будут совместно развивать газомоторный рынок России

27 сентября в рамках Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2013» председатель совета директоров ОАО «Газпром», председатель правления  — генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и исполнительный директор Komatsu Ltd Фудзитоси Такамура подписали меморандум о намерениях.

Стороны планируют совместно исследовать возможности внедрения на российском рынке различных моделей специальной техники, работающей на метане. В дальнейшем ООО «Газпром газомоторное топливо» и Komatsu Ltd. сформируют программу действий, направленных на заключение соглашений о сотрудничестве в данной области.

Корпорация Komatsu придает первостепенное значение не только обеспечению максимальной эффективности техники, но и заботится о соответствии производимой продукции самым высоким стандартам экономичности и экологичности. Поэтому компания заинтересована в развитии производства техники, использующей природный газ.

«Подписание меморандума с Komatsu — важный шаг в развитии отечественного рынка газомоторного топлива. Цель нашего сотрудничества — расширить ассортимент техники, работающей на природном газе, дать потребителю возможность выбора», — сказал Виктор Зубков.

Справка

Komatsu — мировой лидер по производству строительной, горной, дорожной техники и оборудования. Компания была создана в 1921 году и на сегодняшний день включает в себя более 180 подразделений, расположенных по всему миру.

ООО «Газпром газомоторное топливо» — специализированная компания, созданная в декабре 2012 года для консолидации профильных активов Группы «Газпром». Свою миссию ООО «Газпром газомоторное топливо» видит в комплексном развитии рынка газомоторного топлива Российской Федерации. Целью компании является расширение использования метана в качестве моторного топлива, который по сравнению с традиционными видами топлива является более экологичным, экономичным и безопасным.