Лизинг в России — 2011
21.09.2011

Лизинг в России — 2011

В Москве состоялась ежегодная международная конференция, посвященная актуальным проблемам российского лизинга, анализу текущих рыночных трендов и оценке отраслевых перспектив “Лизинг в России — 2011”, организованная компанией Worldwide expert совместно с Объединенной лизинговой ассоциацией при участии Подкомитета ТПП РФ по лизингу.

С 15 по 16 сентября, в течение двух дней сосредоточенной работы в рамках конференции участники конференции могли обсудить законодательные новации в лизинге, в первую очередь актуальные сегодня изменения в Федеральный Закон “О лизинге” и поправки, вносимые в Гражданский Кодекс РФ, дискутируемое сегодня ПБУ в лизинге, узнать подробнее о судебной практике и налоговых спорах в лизинговых сделках, а также возможностях вендорного финансирования.

Конференция по сложившейся традиции проводится два раза в год: весной организаторы, по словам компании Worldwide Expert, собирают “генералитет российского лизинга” в одном из европейских городов. Руководители лизинговых компаний обмениваются друг с другом планами на предстоящий год, обсуждают с коллегами перспективы тех или иных намеченных инициатив. Осенью конференция уже проводится на российской земле, когда коллеги подводят предварительные итоги текущего года, оценивая трудности, возникшие на пути, и меры, принятые для их преодоления.
 
В очередной раз в работе Конференции принял участие Член Совета Директоров ЗАО «Инстройтехком-Центр» Килейников Сергей Анатольевич, чей доклад о построении работы с лизинговыми компаниями в условиях приближающей макроэкономической нестабильности и переоценка роли лизинга во взаимоотношениях с поставщиками вызвал большой интерес делегатов Конференции.