Новинки Komatsu, Bomag, Manitou и Deutz на выставке INTERMAT 2018
14.05.2018

Новинки Komatsu, Bomag, Manitou и Deutz на выставке INTERMAT 2018

В Париже завершилась международная выставка INTERMAT 2018. Это одно из крупнейших мероприятий в мире, посвященное оборудованию и технологиям для строительных компаний. Традиционно крупнейшие компании-производители демонстрируют здесь свои лучшие разработки в строительной технике, подъемном оборудовании, гидравлике и дорожном строительстве.

Komatsu

Демонстрационная зона Komatsu заняла площадь около 2500 м², а стенд — 3200 м². Всего было представлено около 30 машин. В своей презентации компания сделала акцент интеллектуальную технологию управления техникой, которая повышает эффективность работы и делает технику Komatsu одной из самых конкурентоспособных на рынке. Например, был продемонстрирован экскаватор PC210LCi-11 с системой автоматического наклона ковша Auto Tilt Bucket

Уникальная гибридная технология, выпущенная Komatsu десять лет назад, по-прежнему остается самой надежной в отрасли. Ее преимущества посетители выставки могли оценить на примере мощного и тихого экскаватора HB365NLC-3.

Также компания представила ряд компактных экскаваторов серии MR-5. Это высокотехнологичные и универсальные машины с укороченной хвостовой частью, поворотной стрелой и выпуклыми раздвижными дверцами, специальная конструкция которых позволяет им работать в условиях ограниченного пространства.

В ходе выставки европейское подразделение Komatsu объявило также о поступлении в продажу ряда новинок:

— Колесные экскаваторы PW148-11 и PW180-11.
— Колесный погрузчик WA480-8
— Гибридный экскаватор HB215LC-3
— Колесный погрузчик WA380-8 в конфигурации, которая позволяет работать с отходами.
— Экскаватор PC1250-11
— Новый линейка экскаваторов-погрузчиков WB93R.

Bomag

Компания Bomag, входящая в группу Fayat, показала весь ассортимент оборудования для уплотнения: виброплиты, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, уплотнители мусора. Компания также представила обновленную версию своего сервиса Digital Field Service в комплекте с приложениями для Android и iOS. В специальной зоне Digital Corner с помощью технологий дополненной реальности демонстрировались новаторские цифровые решения, над которыми сейчас работают в Bomag. Например, система обогрева стяжек для асфальтоукладчиков, которая работает на 25% быстрее, чем стандартная система отопления.

Manitou

Компания Manitou — один из победителей премии Intermat Innovation Award, которая была присуждена в начале этого года. Бренд был награжден за систему стабилизации, которой оснащены телескопические погрузчики MRT 2470 и MRT 3050.

На выставке в Париже Manitou представила двенадцать моделей, в том числе коленчатый подъемник 180 ATJ-3 с двигателем Stage IV, телескопические погрузчики MRT 2470, MT 420 и новый погрузчик MI 30G.

Deutz

На стенде Deutz были представлены четыре новых дизельных двигателя Stage V — от 9 до 18 литров. Для строительной техники компания предложила электродвигатель и комбинированный двигатель внутреннего сгорания. Deutz использует литий-ионную технологию, которая применяется в автомобильной промышленности. Наконец, немецкий производитель разработал приложение, которое позволяет получает данные о двигатели дистанционно на телефоне или планшете.